+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Сколько рыбок?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tatyana на пути к лучшему

    По умолчанию Сколько рыбок?

    Скажите кто-нибудь, сколько скалярий можно посадить к 4 мешкожаберным сомам и 1 гурами в 80л?

  2. #2
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Сколько рыбок?

    tatyana, чес сказать нужно хорошо подумать, для какой цели ты их к сомам этим сажаешь, в виде корма если - тогда сколь угодно. Если чтоб жили не тужили, тогда ни одного. Мешкожаберники хищники - проглоты. Глотают усе что в рот влезет.
    У нас их за бесплатно в магазинах отдают, да никто из умудренных не берет.

  3. #3
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Сколько рыбок?

    tatyana, межкожаберным там тесно! Им аква нужна от 300л.Для начала их уберите. А гурами могут обкусывать скаляркам плавники.но не всегда .

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tatyana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сколько рыбок?

    Мои мешкожабры очень скромные и сытые. Полгода спокойно жили с золотыми очень мирно, пока золотухи мне не надоели. Вот их даром раздала. А эти лежат тихонько поленницей в травке, толстые и довольные. Золотые на них чуть ли не прыгали.

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Сколько рыбок?

    tatyana, с золотухами они с какого возраста жили? На новую рыбу они могут отреагировать ой как бурно, даже будучи сытыми и довольными. А могут и никак не отреагировать. Но главное не это. Главное вот это:
    Цитата Сообщение от lance Посмотреть сообщение
    межкожаберным там тесно! Им аква нужна от 300л
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tatyana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сколько рыбок?

    2 межкожаба по 15 см я поселила к золотым еще маленькими. А 2 других мне отдали уже большими и очень худыми и голодными. Они там жили с 1 барбусом, 1 метиннисом и 2 ГУПЕШКАМИ в 40л очень долгое время и ели 1 раз в месяц. Все живы

  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Сколько рыбок?

    tatyana, в аквариуме они растут до 35 см... Если Вы всё же хотите подселить скалярок, то не больше пары. И то, меня за такой совет бить надо... 4 мешкожабера в 80 литрах... Это... Слов нет, как это тесно... Это всё равно, что закрыть 4-х человек в ванной...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    tatyana на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сколько рыбок?

    Хотела поинтересоваться о скаляриях, а узнала про мешкожабер. Если честно, у меня была другая информация об этих сомах от человека, который держит их уже давно.

  9. #9
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Сколько рыбок?

    tatyana, другая информация? Может, с нами поделитесь, что говорят про межкожабиков?
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #10
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Сколько рыбок?

    tatyana, почитай ТУТ. И действительно, Шура правильно заметила, по поводу с какого возраста живут. И Lance тоже права про литры. Если вы не хотите мучить рыбу, то стоит задуматься о литраже. Они конечно будут молчать и тихо валяться на дне, так как плавать им действительно негде, а при такой активности и кормить можно раз в неделю или две. Но это все же жестокость так мучить живность.
    По поводу совместимости, мои Horabagrus brachysoma живут мирно и счастливо со всеми старожилами в аквасе. Но настороженно относятся к любой новой рыбе, даже той же породы что уже живет долго и счастливо в акве. К примеру съели тут же ночью двух жемчужных гурами которых прикупил и посадил в гурамник (там же живут и Павлиньи глазки). При чем тех жемчужных, что там живут не трогают совсем. Даже мальков ни голубых ни мраморных, ни жемчужных не трогают. Стараются даже в тот угол не подплывать, где мальки с родителями.
    Так что понятие совместимости в этом плане относительное. Но с новичками я бы все же подумал. Либо брать взрослых и крупных особей (но без гурами) и всех в большую акву. Сколько позволит жилая площадь, но не меньше 250 - 300 литров.
    Последний раз редактировалось Skarabay; 26.10.2009 в 08:00. Причина: Правка пола. Извиняюсь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: