+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74

Тема: Сухой корм

  1. #61
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Я своих кормлю мороженным мотылём, каретрой, креветками. Пока никто не жаловался. От хлопьев отказался - вода портилась.

  2. #62

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Shurra на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сухой корм

    У меня недавно появился аквариум. Есть вопрос по кормлению. Мне рекомендовали вот такой основной корм http://zooshef.ru/products/tetramin_crisps_osnovnoj_korm_dlja_dekorativnih_ri b , но ведь есть еще специальный для усиления окраски, способствующий росту и т.д. Нужно ли добавлять специальный корм или это все предусмотрено в основном?

  3. #63
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Shurra, лучше всего разнообразие, одним и тем же кормом кормить, я думаю, неправильно
    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #64
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Можно кормит не только чипсами тетра,но и хлопьями Тетра.Отличие только в температуре изготовления корма.Чипсы делают при более низкой температуре.Можно использовать корма и для усиления окраски (Тетра Рубин,Тетра Про...),только осторожно.При перекорме они могут окрасить воду.Для усиления окраса корм добавляют муку,полученную от переработки каких-то красных букашек...
    В этих кормах есть основные ингридиенты.Если будете чередовать,хуже не будет.Для бОльшей пользы можете использовать и витамины типа : Тетра Витал или Фиштамин ( на банках это написано по импортному )

  5. #65
    Аватар для Luda
    Инфо
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Luda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Как правильнее кормить золотых сухим кормом? Читала, что надо пару минут поначалу замочить, а уж потом дават рыбам. Типа корм разбухает. Проделала это с тетровским кормом, сразу весь ушел на дно. Думаю, помутнеет вода в аквариуме.

  6. #66
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Цитата Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
    Как правильнее кормить золотых сухим кормом? Читала, что надо пару минут поначалу замочить, а уж потом дават рыбам. Типа корм разбухает. Проделала это с тетровским кормом, сразу весь ушел на дно. Думаю, помутнеет вода в аквариуме.
    Нет необходимости замачивать сухой корм.Он сам"замочится" пока будет плавать на поверхности воды в аквариуме и через пару,тройку минут начнет тонуть...Золотушки найдут его и на поверхности и в толще воды и на дне.Единственное пожелание : при кормлении рыбок,фильтр желательно отключить на пол-часочка. Во избежание засасывания корма в фильтр...
    В Вашем случае,сделайте уборку дна от лишнего корма,не кормите пару,тройку дней и все должно встать "на круги своя".

  7. Сказал Спасибо:

    Luda (13.06.2013)

  8. #67

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    laura на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Я кормлю кормом http://zooshef.ru/products/tetrapro_...rativnih_ribok
    Когда баночка заканчивается, беру ту же фирму, но другую разновидность. Рыбки растут, как кабанчики уже)))

  9. #68
    Администратор Аватар для admin
    Инфо
    Сообщений
    446
    Поблагодарили 390 раз(а) в 103 сообщениях
    admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек admin - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Я кормлю кормом http://zooshef.ru/products/tetrapro_...rativnih_ribok
    Когда баночка заканчивается, беру ту же фирму, но другую разновидность. Рыбки растут, как кабанчики уже)))
    мои рыбки тоже тетровские чипсы уважают )

  10. #69
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Рыбки растут, как кабанчики уже
    В этом деле главное,не переборщить...Тем и отличаются рыбки от кабанчиков...У рыбок запросто может наступить ожирение...

  11. #70

    Инфо
    Сообщений
    189
    Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
    Дядя Боря на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Вопрос знатокам: Какой несъеденный рыбками сухой корм может являться одновременно и удобрением для растений? Или наоборот: какое удобрение для растений может являться одновременно и кормом для рыб.

    И ещё: какой сухой корм Вы порекомендуете для моих небольших рыбок? Не взирая на цену. Но не дефицитный.

    Вопросы не праздные,... только что купленные гранулы 0,8 Coppens мои рыбки выплёвывают. Куплен в п/э расфасовках. Раз выплёвывают, значит просроченый, или испорченный от проникновения влаги. Ведь до этого-то такой же Coppens 0.8 из другого источника рыбки кушали с удовольствием.

    Плохой корм у меня не пропадёт, пойдёт на прикорм на рыбалке.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: