+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Сухой корм

  1. #21
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Filosof, Вадим_73 прав. Кормить надо помалу, чтобы не успело испортиться. Если на дне некому "делать" уборку (сомы, например) корм стоит собрать сифоном. Причём минут через десять после кормёжки
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  2. #22
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Люди, я фильтр выключаю, когда кормлю. Так что туда ничего не попадает. А вообще корма давал совсем немного - одну щепотку... ну две щепотки... Но рыб у меня много, всё съедают, да кроме того гуппи и моллинези, которые у меня живут - хорошие чистильшики, они и со дна корм подбирают охотно... ничего вродь не остаётся.
    Может выкинуть этот корм к чёртовой бабушке и кормить чем-нибудь менее питательным?

  3. #23
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Filosof,из аквариума у меня пахло когда я кормил рыб хлопьями. фирма вроде таже, не помню. и фильтр отключал. пока не убрал корм в сторону запах не проходил. теперь кормлю сухими дафнией и гамарусом, живой корм и овощи

  4. #24
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сухой корм

    sergeiinz, вот-вот, у меня тоже хлопья

  5. #25
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Filosof,замени его на что-нибудь другое( дафния гамарус) или давай как добавку совсем по чуть-чуть. другие корма купи сразу несколько видов. мои рыбки к примеру не сразу стали есть дафнию.

  6. #26
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сухой корм

    sergeiinz, я утром купил уже дафнию и гаммаруса. Больше ту гадость не буду давать

    Кстати, корм для мальков этой же фирмы хороший, не воняет, рекомендую

  7. #27
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Сухой корм

    будут мальки попробую.

  8. #28
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Дафния не воняет, я тоже пробовала. Только надо учесть, что на неё у домочадцев может возникнуть аллергия. Кроме того - кормить только ею долгое время не рекомендуется, т.к. она плохо усваивается и может раздражать кишечник рыб. Да и вообще, разнообразное питание - залог здоровья рыбсов
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  9. #29
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Сухой корм

    Я своим рыбам даю таблетки местного производства (аквариус) анцитрус меню, и мелкий корм - бэби меню, едят хорошо и быстро. А пробовала той -же фирмы хлопья и классик-меню и плавающий корм для рыб - только воду испортила. Думаю,что надо экспериментальным путем подобрать такой корм.чтобы рыбам нравился. И на "сухофруктах" тоже далеко не уедешь.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  10. #30
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Сухой корм

    ясное дело что одними "сухофруктами" ограничиваться не стоит. в ход идут и овощи и рыба и живой корм.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: