+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Новый вид или просто мутант?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Новый вид или просто мутант?

    У меня в гурамнике, в результате ненормальных отношений между мраморной и голубой гурами, на свет родилось такое вот чудо:

    Получилась забавная смесь. Чувствует себя прекрасно, растет и юрко шастает по всей банке. За неимением сравнения, назвал его "Штанишковым гурами"
    Как считаете, стоит проводить дальше закрепление сей породы или нет?

    Добавлено через 3 минуты
    И чуток не в тему, может кто знает как называется то растение на фоне которого рыбасик? Я называю кислицей (как мне его назвал тот кто дал росточек), но сие не верно, и хотелось бы узнать, что же это?

  2. Сказал Спасибо:

    1мария1 (15.11.2009)

  3. #2
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Новый вид или просто мутант?

    Skarabay, очень интересная рыба!!! я думаю это мутация, такого вида еше нет.

  4. #3
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Новый вид или просто мутант?

    Знаю lance, что нет. Просто забавный получился. Мне он нравиться, вот и решил с вами поделиться данным чудом.

  5. #4
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Новый вид или просто мутант?

    Skarabay
    Конечно стоит,новый вид это всегда интересно,многие люди этим всерьёз занимаются,ведь не каждые рыбки даже одного подвида пары образовывают,а у тебя получилось.
    Ринат будешь профи в изучении новых видов рыб!!!
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  6. #5
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Новый вид или просто мутант?

    Sasha,нееет, селекционером быть не хочу. Да и не специально я, они сами уединялись. Даже интересно, в гурамнике хватает самцов и самок того и другого вида, и чего у них в извилинах извильнулось

  7. #6
    Аватар для Натальюшка
    Инфо
    Сообщений
    162
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
    Натальюшка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый вид или просто мутант?

    Эх, вот бы золотых с жемчужными скрестить-КРРРАСОТА!!!Повезло вам очень, ведь такая рыбка только у вас одного живет,уникально!!!!

  8. #7
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Новый вид или просто мутант?

    lance, вот бы закрепить его ещё. Было бы супер. Но при ограниченном пространстве (повторяюсь уже) сложно будет. Благо что Павлиноглазки (сомы) выполняют роль сюрурити в этом размножении. Интересно получается, теневые сомы, хищники по натуре, а как-то ведут себя странно. Ни кого не подпускают к чужой кладке икры. Во время кладки (не во время построения гнезда, а именно во время кладки) ложатся под пеной и курсируют в нижнем слое. Поедают то что упало вниз (как правило не оплодотворенная), но отгоняют всех кто пытается посягнуть в границы. Вот и скучные сомы. Не даром что они мои самые ЛЮБИМЦЫ.
    Если закреплю, то попробую как желает Натальюшка, скрестить с золотыми. Не представляю что получиться, но уже интересно.

  9. #8
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Новый вид или просто мутант?

    Skarabay,первый раз прочел эту тему. гурамки красивые, продолжай!

  10. #9
    Аватар для Vanek
    Инфо
    Сообщений
    91
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Vanek на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Новый вид или просто мутант?

    Прикольно получился!!!красавец

  11. #10
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Новый вид или просто мутант?

    Продолжаю всеми забытую тему. Не уж то ни у кого ничего неординарного не выводилось?
    Представляю к вашему вниманию гурами... а вот какая, сами решайте. Селекция между: голубая + мраморная + жемчужная = вот это:

    От родителей: общий цвет-голубая гурами, цвет плавников-жемчужная, передвиг расцвета мраморного-голова.
    При этом скрестить один из чистых видов с жемчужной, не увенчался успехом. При их соседстве второй вид не реагировал ни коим образом. А вот на мутантов (или скорее всего гибридов) клюют и те и другие.
    Представленный на фото, это результат той самой "косыночной" и "штанишковой" вариации что я представлял. Но там явно присутствовали признаки и мраморной и голубой гурами. Тут цветовая вариация и плавниковая форма другая. Может случайность, но все 6-ть оставленных особей имеют одинаковые признаки, хотя в поведении видно, что две самки и четыре самца.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: