+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Аквариум в первый раз

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    vitalik-nks на пути к лучшему

    Смущение Аквариум в первый раз

    Ребята, никогда небыло аквариума в жизни ваще. А тут были в кафе и там то я его увидел большой красивый. Стока живности в нём, и главное всё подобрано так что на него смотриш не только успакаиваешься , но и поднимается настроение. вот решил поставить дома такой большой тоже, ореентировочно сумма вышла если сразу кусачая а если потехоньку приобретая (в течении около года) то вполне приемлемо и материально выносимо. Подскажите пожалуйста если брать аквариум в длину 1.2м-1.5м в высоту около 0.5 м и в глубину (ширину) около 0.35-0.4 м с рыбками исключительно такими чтоб сами друг друга не ели, что необходимо в первую очередь а что подождёт? может сначало купить оборудование а потом живность?

  2. #2
    Аватар для Denis
    Инфо
    Сообщений
    208
    Поблагодарили 86 раз(а) в 42 сообщениях
    Denis скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Аквариум в первый раз

    Может стоит с чего-то поменьше начать, если никогда раньше этим не занимались?!

  3. #3
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквариум в первый раз

    vitalik-nks, Денис прав. Начните хотя бы литров так со 100. Сначала аквас, потом оборудование , затем вода растения и рыбы. А по запуску тут есть очень много тем.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  4. #4
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Аквариум в первый раз

    Я согласна с kdx. Мной был по неопытности куплен 60 литровый аквас, полгода устанавливала био баланс, не зря новичкам советуют "набить руку" на 100 литровке.


  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    vitalik-nks на пути к лучшему

    Печаль Re: Аквариум в первый раз

    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Может стоит с чего-то поменьше начать, если никогда раньше этим не занимались?!
    да я бы рад, но вот жалко денег на оборудование, ведь теже лампы фильтры они ведь разные?! для разного обьёма! получается всеравно придётся платить дважды?

  6. #6
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквариум в первый раз

    Вот тут вы коллегт не правы..Чем больше аквариум,тем меньше ухода!


    vitalik-nks, покупайте аквас и наполните его водичкой дня эдак на 3,потом сливайте воду и покупайте всё оборудование...Затем аквариум запускайте,и,пока думайте,кого заселить.

  7. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Аквариум в первый раз

    Мне тоже кажется, что начинать не обязательно именно с центнера. Почему бы и не с двух? Нарушить баланс в 200 литрах будет ещё тяжелее, чем в ста.


  8. #8
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Аквариум в первый раз

    Baracuda, я не спорю,просто если человек имеет возможность на центнер,почему бы и нет?

  9. #9
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Аквариум в первый раз

    vitalik-nks
    Всё правильно скупой платит дважды.
    Бери побольше.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  10. #10
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Аквариум в первый раз

    Chip))), да он же хочет банку (судя по размерам), больше 200 литров. А ему советуют именно сотню.
    А я так думаю, что начинать лучше не именно с сотни, а с банки, в которой не меньше центнера. От 100 литров и далее...


+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: