+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 128

Тема: Baracuda

  1. #1
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Baracuda

    Ну вот, решила я свою темку сделать. Кому лень читать муторные тексты, просто фото можно глядеть…

    Приветствуется и критика и совсем наоборот

    Сегодня расскажу про свой первый аквариум и про то, как я стала акваголиком. Всегда мечтала, что бы у меня в доме был аквариум с рыбками. Как завороженная смотрела, если видела где-то у кого-то, или в магазинах. В детстве у нас дома стоял аквариум ведер на 20, в коем плавал суповой набор из полсотни распространенных тогда рыб: гуппи, мольки, скалярки, меченосцы и пара-тройка комет. Но это я тогда ещё и в школу не ходила. После переезда мой родитель это дело забросил, рыб с банкой кому-то втюхал, а меня оставил с мечтой на долгие годы….
    И вот моя мечта начала сбываться. Приблизительно год назад, после ремонта, на кухне образовался ничем не заполненный угол, в него мы поставили полочку с выемкой, в которую не поместился телевизор. Дело было в самом-самом конце ноября. И пока мои родители придумывали, что бы туда такое запихать, я сориентировалась по своему, быстренько поехала и приобрела давно задуманный и уже выбранный по подходящим размерам мини-аквариум

    Видать, зря я тогда развесила уши и начала внимать советам продавцов, потому что запуск оказался крайне неудачным. Первые рыбки мои старания, и советы продавцов не оценили, и в течение двух суток дружно всплыли вверх брюшками.
    Вторичный запуск этого нано озера был произведен в середине декабря полностью на донорской воде, которую мне дала моя одноклассница, слив из своего центнера. Вторая партия рыбок против этой воды возражать не стала, и живет в ней поныне.
    Вот только зачем я купила зимой улиток? И купила-то всего: 2 мелании, 2 маризы и 2 ампулярии. Мелании существа хорошие, о них я не жалею, и не избавляюсь ни от них, ни от их потомства (их численность и без меня кто-то из рыб контролирует, подозреваю боций). А вот эти ампулы с маризами изничтожили мне столько растений, что ими можно бы было засадить подножие средней величины леса, если бы те растения были сухопутными. Больше всего не могу до сих пор простить им этот пышный куст за коряжкой в углу, сожранный троглодитами за 2 недели
    А ведь это растение я видела в продаже только раз! И с тех пор оно напрочь исчезло с прилавков! И я даже не знаю, как его название (подозреваю, что перистолистник какой-то)!!! Черти! Они даже жесткий анубиас обглодали до дыр! Хотя каждый вечер лезли как надрессированные наверх за кормом для рыбок TetraCichlid Sticks -этакими толстенькими палочками, и сжирали его столько, что им можно было бы откормить небольшого кабанчика. В общем, вымахали эти улитки размером со слоних, и недавно были переданы в безвозмездный дар ближайшему зоомагу. За деньги не взяли бы, а задаром согласились. А мне и повторять не надо было. Не успела продавщица кивнуть, как я взяла ноги в руки, и дала оттуда деру, покуда она не передумала. Только столбик пыли после себя оставила, где секунду назад стояла. До того эти прожоры меня разозлили своим неуважительным отношением к моему карману – растения-то недешево стоят, да и подкупать их еженедельно – запаришься карантинить…..
    После этого состав маленького аквариум стал невелик, зато растения не повреждались:
    Несколько данио, толком заснять которых не представляется возможным по причине их повышенной непоседливости, несколько расбор (не могу на них глядеть равнодушно – лапочки!!!), стайка чудесных маленьких блестящих рыбок под названием Ириатерина Вернера (тоже сложно в кадр поймать) и штук 6 креветок-вишенок, которые ну никак не хотели размножаться, вопреки моим ожиданиям.
    Вот как выглядело это нано-озеро в целом (фотографировалось в течении лета, поэтому растительность там немного разная, то разрастается, то меняется):
    Керамическая коряга постоянно покрывается зеленым налетом, счищать его очень трудно, когда последний раз я это сделала, она была как новенькая, обмотала её яванцем, сейчас он там на ней разросся, в неё крветки креветят наверное уже скидывают, и как теперь с ней быть, ума не приложу. Так что критику насчет зеленого налета на коряге, полностью принимаю.
    А, в этом аквариуме ещё подросшие гуппята плавали, сейчас всех раздала, себе оставила несколько самцов.
    Совсем недавно мой мини аквариум выглядел так - это когда ещё на кухне стоял:
    А сейчас я в нем оставила данио, пару молли-снежинок и меланий. Это постоянный состав. А переменный – мальки тех рыбок, что надумают размножаться, конкретно сейчас еллохи и ауратусы надумали. Малек на подходе. И ещё - сейчас этот мини аквас переехал ко мне на рабочий стол. И теперь у меня перед носом всегда мельтешат рыбки.

    Но это я забежала вперед.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Итак, казалось бы…. Мечта завести аквариум сбылась?.....
    Последний раз редактировалось Светл@на; 16.07.2011 в 00:20.


  2. #2
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Baracuda

    Интересная история у тебя
    Красивый аквариум!

  3. Сказал Спасибо:

    Светл@на (13.10.2009)

  4. #3
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Baracuda

    Спасибо, Света. Сейчас уже нет сил продолжать, спать хочу... как будет время, завтра-послезавтра расскажу про свой второй аквариум, который стал цихлидником.


  5. #4
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Baracuda

    Красиво! Я уже месяц любуюсь вашими аквариумами

  6. Сказал Спасибо:

    Светл@на (14.10.2009)

  7. #5
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Baracuda

    Очень интересно!

  8. #6
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Baracuda

    Baracuda, Света, мне очень понравился твой аквариум. Классно!
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  9. Сказал Спасибо:

    Светл@на (14.10.2009)

  10. #7
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Baracuda

    Светлана отличный расказ читал с удовольтвием , написано с душой , отличный аквариум
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  11. Сказал Спасибо:

    Светл@на (14.10.2009)

  12. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Baracuda

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    даже не знаю, как его название (подозреваю, что перистолистник какой-то)
    Похоже на перистолистник... Мириофиллум, он же уруть.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  13. Сказал Спасибо:

    Светл@на (14.10.2009)

  14. #9
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Baracuda

    Всем спасибо за хорошие отзывы.


  15. #10
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Baracuda

    Мне понравилось. И аквариумы и рассказ, все с душой. Только так и надо делать.

  16. Сказал Спасибо:

    Светл@на (14.10.2009)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: