+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 128

Тема: Baracuda

  1. #41
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Baracuda

    Света я просто восхищена, у меня нет слов
    Начинаю думать уж не переделать ли все в цихлидник
    Еще бы птерика куда пристроить и в маленьком замутить что нибудь с неоньчиками
    очень они мне нравятся, но там мне сначало свет надо сделать с крышкой

  2. Сказал Спасибо:

    Светл@на (20.10.2009)

  3. #42
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Baracuda

    Пасибо-пасибо всем!!! Очень приятно.


  4. #43
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Baracuda

    Baracuda, дааа Свет, маленькие цихлиды это что-то. Особенно твои!!! Очень понравился юлидохромис "грязнуля"

  5. Сказал Спасибо:

    Светл@на (21.10.2009)

  6. #44
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Baracuda

    lance,

    Спасибо за отзыв.


  7. #45
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Baracuda

    Итак, теперь-то уж точно я должна была бы успокоиться!!!
    Именно так я тогда и подумала. И потом я тоже так думала. Честно!!! Целую неделю . Но!!!
    Вскоре я решила, что пора бы уже снова начинать строить планы по расширению своего маленького аквахозяйства. Ну а так как с местом под это дело у меня таки настоящее безобразие, то надо было снова хорошо продумать, в какой бы угол воткнуть ещё одну тумбу с банкой. Проведя срочную ревизию углов в своем жилище, я обнаружила абсолютное отсутствие искомого мною места. Вывод напрашивался сам собой - снова избавится от чего-нибудь лишнего, что бестолку занимает место для будущего аквариума . Повторная ревизия углов с уже несколько иной целью, дала более-менее положительный результат. Лишней оказалась та угловая тумбочка на кухне, в которой находился мой первый маленький аквариум. И в аккурат под неё на лоджие имелся свободный угол, который прям аж истосковался по этой тумбочке - до того ихние размеры совпадали. Куда деть маленький аквариум, я решила в одну секунду - переставить его на мой рабочий стол, и дело в шляпе. А тумбочку, которую я куплю вместе с банкой, я отдам полностью семейству под хозяйствееные нужды, что бы не ворчали потом, что я их лишила стольких нужных полок. Оставалась самая малость, но большая-пребольшая - озвучить своемусемейству эти мои планы на недалекое будущее. Помогли мне в том мои рыбки. У них появилась непреодолимая тяга размножению, а у меня появилось веское обоснование (для своих родных) необходимости третьего акваса.
    Что, мол тот отсадник, который у меня есть, всего 5 литров, а воды и того меньше, что грелку никакую туда даже наискосок не засунешь, и от того по осени и по зиме малек весь перемерзнет.... В общем, нашла что придумать. Правда, сообщила я своим об этом незадолго перед покупкой третьего аквариума, который к тому времени уже присмотрела, и даже денег уже на него набрала. До этого я давала им возможность спокойно отойти от шока, вызванного приобретенным мною цихлидником. А как сообщила, глянули дома на меня как на ненормальную, разве что у виска не покрутили, уж не знаю что при этом подумали, тока глаза округлили да вздохнули тяжко.

    Для декорирования дна я запаслась: силиконовым клеем, кончиками бамбуковых палочек, кокосом и горгонарией.

    Из кокоса был вырезан обычный шалашик, горгонарию я оставила без изменений (что с ней сделаешь-то?), а из бамбуковых палочек после обрезок-проклеек-вымачиваний получилось вот такое недоразумение (кончики я заклеила с обоих сторон силиконом, и что бы это недоразумение не всплывало наверх, приклеила его те же силиконом к кокосовой крышечке, вовнутрь которой тоже в свою очередь приклеила пару камушков крупной гальки)

    И вот совсем недавно 1 октября я купила банку на 72 литра (чистый литраж чуть больше 60), к нему терморегулятор Tetratec и распылитель с компрессором, тоже Tetratec. В качестве грунта выбрала кварц фракции 2,5 мм ZOREX. После проверки аквариума на протечку, выложила подготовленный грунт и цветные камешки, установила декорации, и залила водой, взятой из большого аквариума - 2/3 и свежей отстоенной - 1/3. На следующий день начала высаживать растения, и ещё через пару дней пускать в аквариум первых рыбок - гуппешек. Постепенно к ним добавлялись следующие рыбки, досаживались растения… и теперь там у меня такой состав:

    Растения: какой-то телорез (сама не знаю так или нет, это сообщил мне продавец, и сказал, что он растет в болотах – не продавец вовсе, а телорез этот, конечно), анубиас, роголистник, кабомба, элодея, валлиснерия спиральная, кладофора, перистолистник, апоногетон курчавый, нимфея, последняя, кстати, тут же начала выпускать новые листики, и совершенно не понятно, что с ней делать, когда лопухи отрастут? И чего она такая маленькая не остается? По верху пустила пистию, а тут с ней и ряска присоседилась. За короткое время разрослись они так, что заполонили всю поверхность. Уже два раза отполовинивала народу знакомому, у кого аквы имеются, а они вскоре снова разрастались. Ну и ещё какие-то растения, названий которых я не ведаю.

    Рыбки: 6 самцов гуппи, 6 неонов, 5 ириатеринок Вернера, 8 расбор, 1 молька снежинка и 5 (вроде алых, опять же если верить продавцу) барбусят. Барбусята в перспективе отправятся в цихлидник, когда подрастут, и тогда я сюда запущу половину креветосов из маленького аквариума.

    И теперь у меня на кухне уголок для релаксации имеется.

    А моему семейству теперь одна радость, что нету у нас ещё одной комнаты, куда бы я непременно тонник бы воткнула, даже не задумываясь...
    Вот такая история того, как я стала акваголиком.
    Последний раз редактировалось Светл@на; 16.07.2011 в 00:16.


  8. #46
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Baracuda

    Baracuda
    Сума сойти как красиво!!!
    Светик ты дизайнер!!!
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  9. Сказал Спасибо:

    Светл@на (23.10.2009)

  10. #47
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Baracuda

    Молодец как всегда красиво, я сама люблю всякие там штучки Обязательно что нибудь пихну в свои 80 (у меня там тоже всякие стекляные шарики лежат) и подумываю над кокосом.

  11. Сказал Спасибо:

    Светл@на (23.10.2009)

  12. #48
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Baracuda

    Baracuda, очень интересно получилось! Значит ты и в гостинной, и на кухне, и, даже работая у себя за столом, не расстаешься со своим пристрастием! Это здорово. Да и твои домашние - они же не изверги какие-то! Им самим, наверное, нравится то, что ты делаешь (облагораживаешь территорию), ведь красивая аква притягивает взгляд и вызывает приятные ощущения!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  13. Сказал Спасибо:

    Светл@на (23.10.2009)

  14. #49
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Baracuda

    DERJA, а что им остается? Смирились уже. Даже помогают иногда. То воду помогут налить для отстаивания, то шланг в сифоне придержат, что бы из ведра не выскочил, то покормят мотылем, когда я на работу спешу....


  15. #50
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Baracuda

    кладофора в домике это прикольно
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  16. Сказал Спасибо:

    Светл@на (26.10.2009)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: