+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 128

Тема: Baracuda

  1. #11
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Baracuda

    Да,действительно красивый и душевный аквасик)))

  2. Сказал Спасибо:

    Светл@на (15.10.2009)

  3. #12
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Baracuda

    Мне пышная травка твоя нравится. Она свежести в акву вносит! Красиво, Свет, очень! А на кухне теперь что, пустой угол или ты планируешь туда еще 1 акв впихнуть? )))
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. Сказал Спасибо:

    Светл@на (15.10.2009)

  5. #13
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Baracuda

    Спасибо всем!!!
    Диана, на кухне теперь заместо той угловой полки, в отсеке которой стоял этот мини-океан, стоит аквариум на 72 литра с тумбой. Но об этом все ещё впереди.


  6. #14
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Baracuda

    Пока не разобралась как ответить на сообщение
    Про вишенку ,ты права она все время пряталась а сейчас я ее не вижу
    но съесть не уверена

  7. #15
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Baracuda

    Итак, казалось бы…. Мечта завести аквариум сбылась?.....
    Сбылась-то сбылась, но как оказалось, мне тогда просто так показалось.....
    Потому что желания мои стали расти как на дрожжах. Я ведь начала бегать по зоомагам, на Птичку, и мне захотелось и таких, и сяких и всяких-всяких других рыбок..... А у меня всего-то было 17 полезных литров (ну тока рыбех беременых туда отсаживать, и то гуппей, и то не больше трех за раз!!!)
    А ведь я тогда ещё и в великом и могучем (Интернете) начала аквасайты да статьи всяческие смотреть, читать все, что касалось аквариумов, и узнала про рыб, которые сразили меня наповал - некрупных цихлид из далеких ВАО.
    И тогда я поняла - БЫТЬ ещё одному аквариуму!!! Понемногу и ремонт в комнатах подошел к концу (кухня была первой), и вот я начала продумывать место для аквы побольше. К тому времени уже в Интернете литров на 400 присмотрела, и все сокрушалась, что маловато там водички будет! Присматривалась и приценивалась к как можно бОльшим банкам, вздыхая и примериваясь к размерам зала, куда акромя аквы неплохо бы и мебель все-таки поставить! Вертела и так и сяк, вырезала по масштабу свою мебель, двигала-передвигАла на листке, всё место искала для банки побольше, но почему-то не получалось все равно! Снова вертела-крутила.....
    В итоге тумбочка от ТВ была вывезена из квартиры к родственникам, сам ТВ впихнут в открытый отсек стенки, и у меня осталось свободного места в ширину всего-то... 65 см!!!! Я была в шоке!!! Этого катастрофически не хватало, и рушило все мои планы на будущий цихлидник! В конце концов вслед за тумбочкой отправился диван (его давно ждали в другом месте), и я торжественно пообещала на замену купить другой. Заказала нестандарт по размерам (кое-как нашла приличного производителя, у которого в технологию это было заложено, кстати, хороший диванчик получился) но выиграла для аквы всего дополнительных 10 см!!! 75 сантиметров в длину!!!!! НУ КТО ПРИДУМАЛ ЭТИ КРОХОТНЫЕ КАМОРКИ ДЛЯ ЖИЛЬЯ?????? И что мне было впихивать в эти 75 см? Столб воды от потолка до пола - что бы побольше литраж получился? Тогда мне заранее пришлось бы купить акваланг и ласты, да впридачу малярную лестницу, что бы потом нырять туда сифонить и порядок там наводить!
    Так что после тяжких душевных страданий, после охов-вздохов, в начале июня пришлось мне купить аквариум на 143 литра всего-то навсего (злорадно представляя себе разнообразные картины того, как всякие архитекторы да проекторы моего дома, после кончины то будут корчится на сковородках, то как их головы будут торчать из котлов адового пламени)
    И вот с такими радужными (или злорадными?) мыслями, началось заселение нового аквариума.
    Первым из цихлочек там стал плавать мой любимчик, красавчик Псевдотрофеус Демасони, к которому вскоре присодинились две такие же самочки
    Следом за демасиками появилась семейка Лабидохромисов церулиусов - Йеллоу - вот самец и одна из его подружек.
    Кстати, в конце августа у этой самочки появилась икра, и т.к. самец после нереста был с ней крайне суров и сильно потрепал ей плавнички, я отсадила бедняжку отдельно. И тут же, присмотревшись, обнаружила у неё во рту светло-желтые матовые шарики. ИКРИНКИ!!! Радости было выше крыши! Ещё бы - это моя первая цихлида, которая вскоре станет мамой. В данное время эта самочка второй раз инкубирует икринки, (на днях планирую малей вытряхивать), а их первые детки в месячном возрасте, были благополучно обменены на прошлой неделе на Принцессу Бурунди (а это, сказать к слову, в наших краях большая редкоть. Да у нас вообще с Танганьикой напряг сильный)
    А тогда (вернусь назад) через какое-то время к ним присоседились три вот таких Меланохромиса Ауратуса.
    Правда, не прошло и полтора месяца, как один из них заметно вырос, и стал менять окраску. Долго плавал как неумытый поросенок, такой потешный и милый, будто в золе повалялся. Мы его тогда Трубочистом прозвали. Вскоре брюшко его стало совсем черным, а сам он стал вот таким:

    У этой парочки тоже в конце сентября родилось 6 маленьких цихлят, а сейчас снова ожидаем пополнение.

    Малавийцы, это чудесно, но и Танганьики ничем не хуже. Моя слабость - юлидохромисы всех мастей со всех волостей. И конечно же, вот эта рыбка - Юлидохромис Дикфельда, вскоре перекочевала из зоомага ко мне
    А потом ещё пара мальков сантиметрового размера добавилась. Я даже не сразу их выпустила в цихлидник - побоялась, что там их сожрут, сперва к неонам посадила в маленький. Потом недели через три набралась духу, и вечером, при выключенном свете выпустила этих козявок в цихлидник. Не сожрали. И стали они там расти. Вот они, эти крошки - Юлидохромисы транскриптусы (Масковые гомби)
    Ну и конечно, обмененый у заводчика цихлид на еллошат, самец редкой в Самаре Принцесы Бурунди, который совершенно не любит позировать. Он пока ещё подросток.
    Вот такой набор цихлид получился. Некрупные виды биотопов Таньга-Ньясы. И парочка скалярий, которые живут в основном в верхнем слое воды.
    Кроме них есть ещё анциструсы - обычный и пара альбиносов, теперь вот жду, когда они вырастут, и будут ли они спариваться.
    И три боции - клоун, зебра и мраморный.
    Есть ещё несколько ночных граждан - хоботнорылы (мастацимбел и макрогнатусы), которых днем с фонарем не увидишь, разве что носы макрогнатусов торчат из грунта то там то сям, да мастацимбел из песчаника, с одной строны кончик носа, с другой стороны кончик хвоста. Присмотрел он там себе один из сквозных проходов внизу, и сидит там теперь день и ночь, каждую секунду.
    Правда, частенько его двигает боция клоун, которому тоже нравится именно тот проход. Постоянно вижу, как оба там утрамбованные сидят. Хвост боции торчит, и тут же нос мастацимбела.
    Правда, последнего изредка все же удается поймать в кадр в других позах, и даже во всей его красе
    Некоторые фото делала летом, поэтому там видны улитки, от которых я отделалась, путем их дарения ближайшему зоомагу. И ещё, несколько дней не видать одного из макрогнатусов, ума не приложу, куда мог подеваться! Из-за хоботнорылов моих, кстати, я растения не в грунт сажаю, а в горшочки, а то уж больно они грунт таранят со всего разлета, никакие корневые системы такого обращения не выдержат.
    Как видно на фотографиях, аквариум оборудован песчаником, есть ещё кенийский камень, две половинки кокоса, мангровая коряга, которую обожает боция мраморный и с недавнего времени принцесса Бурунди, да ещё мальки-юльки (маски) тоже возле мангра любят потусоваться. В грунте много ракушечной гальки, так что с жесткостью там порядок. И хотя рыбок по количеству немало, но как ни поглядишь на аквариум, ообой перенаселенки нету. Хоботнорылы в грунте, анцики на стеклах, боции тоже попрятаться любят, только цихлочки то и дело из укрытий выплывают, и ощущение, что там всего несколько африканских цихлид и пара скалярий.
    Пользуясь (уже прошедшим) летним сезоном, я начала подкармливать анциков овощами, и обнаружила в своих цихлидах неровное дыхание на это дело (ну ещё бы, говоря о моих малавийцах, все таки мбуны, они отчасти растительноядные создания). И повелось - кладу вилку с овощем (это были: огурец, кабачок, капустные и салатные листья, дыня, арбуз. Особенно арбуз идет на УРА!!!), первыми лакомятся цихлиды, а анцикам достаются остатки от пирушки.
    Вот такой цихлидник я себе завела.
    Итак, теперь-то уж точно я должна была бы успокоиться!!!
    Последний раз редактировалось Светл@на; 16.07.2011 в 00:19.


  8. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    DERJA (16.10.2009), Sveta (16.10.2009)

  9. #16

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Baracuda

    Светлана - вами можно только восхищаться !!! Красивые рыбки. Вот это рвение и подходк прекрасному. "МОЛОДЧИНА"

  10. Сказал Спасибо:

    Светл@на (16.10.2009)

  11. #17
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Baracuda

    Света ,потрсающий рассказ в картинках
    Мне очень понравилось

  12. Сказал Спасибо:

    Светл@на (16.10.2009)

  13. #18
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Baracuda

    Владимир, Света, спасибо.


  14. #19
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Baracuda

    Шикарно! Завидки берут)
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  15. Сказал Спасибо:

    Светл@на (16.10.2009)

  16. #20
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Baracuda

    Спасибо, Миша!


+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: