+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: неретины, размножение...

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию неретины, размножение...

    Намедни рестартовал банку и первыми обитателями стали две неретины, жившие у меня в нерестовике. Через пару часов после запуска обе выползли на уровень воды и прилюдно начали совокупляться (пардон за натурализм), что я сейчас и наблюдаю. Единственным неприятным моментом является тот факт, что личинки могут появиться и выжить только в соленой воде и при наличии отлива-прилива и много еще чего, т.е. разведение в домашних условиях не представляется возможным. А жаль. Моллюски полезные и красивые
    Я собственно это к чему? Помимо того, что сам вышеописанное происходит не так так уж часто, беспозвоночные в аквариуме - тема интересная. Количество видов не блещет разнообразием, хотелось бы знать: у кого какие живут. Мож я чего упустил?!

  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: неретины, размножение...

    sloboda, Таких красоток я не видела ни разу, только на фотографиях в нете. У нас в городе есть только мелании, маризы и ампулярии (катушки не в счет)
    Завидую, хочу такую же. (а они растения не повреждают?)


  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неретины, размножение...

    Baracuda, не, "ребята" мирные, стекла чистят на совесть. Во всех отношениях хороши, только не разводятся... Меланий мне в магазине, где я их и флору брал, "насыпали за спасибо", а над ампуляриями я подумываю еще. За флору опасаюсь.

  4. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: неретины, размножение...

    sloboda, каким же городам подфартило так? Вы откуда?


  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неретины, размножение...

    Зона .DE Ганновер. Собственно отсюда много проблем с элементарными вещами, например: днем-с огнем не достать типа синьки, солей нитратосодержащих. Все в баночках, коробочках, без напряга, но отсюда и неудобства. И цены!..

  6. #6
    Аватар для Леся
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Леся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неретины, размножение...

    У меня такая же улиточка...было 2 но одна померла к сожалению. Классная! Растючку и правда не жуёт и чистит...чистит и чистит. А купила её в ближайшем зоомагазине. Вот.)

    Добавлено через 9 минут
    А КТО НИБУДЬ ЧТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ИЛИ МОЖЕТ СЛЫШАЛ ПРО УЛИТКУ-ЗЕБРУ?
    Как хочется быть слабой женщиной! А тут, то кони скачут, то избы горят!!!!

  7. #7
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: неретины, размножение...

    Леся, смотрим на название темы
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  8. #8
    Аватар для Леся
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Леся на пути к лучшему

    По умолчанию Re: неретины, размножение...

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Леся, смотрим на название темы
    просто я думала что они из одного семейства. извините.
    Как хочется быть слабой женщиной! А тут, то кони скачут, то избы горят!!!!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: