+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: макрогнатус

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию макрогнатус

    расскажите мне пожалуйста, что эта за рыба. Что она ест, хищник или нет. Меня в магазине уверили, что это сомик и он чистит грунт и сказали, что это не хищник, а я вычитала, что он очень опасен для мелких рыб. просветите!!! У меня аквас всего 40 литров, хватит?

  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    Цитата Сообщение от натильда Посмотреть сообщение
    Меня в магазине уверили, что это сомик и он чистит грунт и сказали
    Я балдею над продавцами. Продаю то, не знаю что!!! Если эта рыбка сомик, чистящий грунт, то продавец, его продавший - австралийский страус, причем водоплавающий и вдобавок парящий в небе.
    Едят макрогнатусы только мотыля или коретру. Можно замороженную. Сухие корма вообще не едят, даже будучи голодными. Грунт любят округлый, мелкой фракции, в идеале песок, т.к. они зарываются в него, только хоботок наружу выставляют. Если он будет сыт, рыбок вряд ли тронет. Но 40 литров ему маловато будет, они растут см 20-25, а то и больше.


  3. Сказал Спасибо:

    натильда (07.10.2009)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: макрогнатус

    и что же мне с бедным делать и грунт то у меня крупноват, песка нет, хоть обратно неси.

  5. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    натильда, Вам решать. Песок не обязательно. Округлые камешки, мелкой фракции, т.к. они под грунтом как подводные торпеды любят летать, и об крупные острые камни поранится могут. Кстати, если есть растения, то могут и всплыть от таких движений в грунте.


  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: макрогнатус

    ну а если песок насыпать в уголок, как вы считаете? Что то он не зарывается в камешки, а ползает по дну.

  7. #6

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: макрогнатус

    мой МАКРОГНАТУС "тормоз", реакции никакой. Мотыль до него не доплывает. По дороге его бешеные гуппи съедают. Я конечно пытаюсь, отвлекающие манёвры совершать, но это не помогает. Не сдохнет он у меня от голода? Он кроме мотыля ничего не ест.

  8. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: макрогнатус

    У рыбки случится стресс от этих перетаскиваний. Можно попробовать сувать кусочек мотыля прямо к носу макрогнатуса, может чухнется быстрее...


+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: