+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Помагите спасти рыбок!

  1. #11
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    мутная вода - это норма. Идет размножение микроорганизмов через дней 10 все устаканится. Правда это время нахождения для рыб в аквариуме не самое лучшее. Малахитовая зелень - не самый лучший препарат для лечения. (Хотя на безрыбье и она сгодится). Есть специализированные препараты известных мировых фирм - Sera, Tetra. Обработать надо все ёмкости в которых сожержатся рыбы.

    Добавлено через 2 минуты

  2. #12

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nastya3026 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Спасибо за совет. Вот что сделала:
    Сегодня отсадила рыб и сомиков в 5л. банку теперь буду лечить там, ведь у меня осталось всго 4 рыбки и 2 сома. Аквариум обработала марганцем, насыпала натуральный грунт, все прокипятила. Подскажите пожалуйста надо ли его всеровно малахитовой зеленью обрабатывать? А еще у меня гуппи родила мальков, я их отсадила в другую банку. Могут ли они быть заражены? И чем их лучше полечить?

  3. #13
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    если всё прокипячено (естественно качественно, а не обдано кипятком), то особого смысла обрабатывать зеленью нет. а вот для профилактики уцелевших рыбок можно "подкормить" зеленью или чем-нибудь иным (изделиями ф. Tetra, Sera) несколько снизив концентрацию, чем предназначено для лечения, если в инструкции не оговорена профилактика. если оговорена - то и вопросов нет

  4. #14

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nastya3026 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Спасибо. Как выличу рыбок обязательно добавлю средство для профилактики! А как насчет мальков чем их можно лечить? Ведь самка которая их родила была больная.

  5. #15
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Цитата Сообщение от ZooMan Посмотреть сообщение
    для профилактики уцелевших рыбок можно "подкормить" зеленью или чем-нибудь иным (изделиями ф. Tetra, Sera) несколько снизив концентрацию, чем предназначено для лечения, если в инструкции не оговорена профилактика. если оговорена - то и вопросов нет
    таким образом можно обработать мальков.
    По ним видно что они больные? если больные, то в этом случае будет лечение; если здоровые - будет профилактика.

    иными словами: больных - лечить, остальных - профилактировать. про дозировку уже говорилось.

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nastya3026 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Нет по малькам не видно, что они больные, плавают резво, хорошо кушают. Только им всего 2 дня так-что манка наверное может все равно позже у них развиться. Всеравно для профилактики подолью лекарство в уменьшеной дозе, так как вы мне посоветовали. Еще раз большое спасибо за совет. Очень благодарна.

  7. #17
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Nastya3026, в банку с мальками можно капнуть 3-5 капель метиленового синего, для профилактики. И зря вы стали пересаживать рыб, лучше лечили бы в общем аквариуме как есть и ничего страшного,что без грунта. Конечно 3 дня для запуска - мало, но не смертельно. Если есть сера акутан, то наливайте его в воду по инструкции и через пару дней выпускайте "узников", температуру воды поднимите хотя бы до 27-28 градусов.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nastya3026 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Просто я как пересадила рыбок, они стали такие резвые и пока без потерь. А аквариум я заранее хотела подготовить, чтобы и водичка хорошо отстоялась и грунт насыпала. Хочеться, чтобы моим рыбкам было хорошо существовать в своем домике. Здесь столько советов дали полезных, о которых я даже и не знала. Всем большое спасибо за ваши советы. В следующий раз буду предусматрительней.

  9. #19

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Цитата Сообщение от ZooMan Посмотреть сообщение
    ...Малахитовая зелень - не самый лучший препарат для лечения. (Хотя на безрыбье и она сгодится). Есть специализированные препараты известных мировых фирм - Sera, Tetra.
    Да ну бросьте! Именно эти громкие имена и используют порой самые простейшие, но от того не менее эффективные, препараты и получается, что платим за шильдик с именем. Пример: передо мной препарат "JBL Punctol". Фирма более чем известная. Смотрим состав:
    1. Зелень малахитовая
    2. Метиленовый синий
    3. Фиолетовый основной
    И все!!! Банальный вопос: за что платим? За рекламу, расфасовку и наипростейшую инструкцию.
    С прочими препаратами и других фирм дело обстоит так же. Поэтому роем инет, перенимаем опыт. Выздоровления Вам и Вашим питомцам.

  10. #20
    Аватар для ZooMan
    Инфо
    Сообщений
    369
    Поблагодарили 76 раз(а) в 36 сообщениях
    ZooMan скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    действительно в большинство препаратов входят эти вещества. Но они отнюдь не являются единственными в составе, а содержат также много других сильных антипаразитарных, противомикробных и антибактериальных компонентов, к примеру формалин

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: