+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Помагите спасти рыбок!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nastya3026 на пути к лучшему

    Вопрос Помагите спасти рыбок!

    Здравствуйте, помогите, кто может! У меня прямоугольный аквариум, примерно 55 литров. В нем Нагреватель, воздух с фильтром, термометр, домик для рыб, Живые и искусственные растения в глиняных горшках. 3 меченосца, 7 гуппи и 2 сомика прилипалы, грунта нет. Аквариум завела 3 дня назад. Ни делала никого карантина, т.к. не знала, что его надо обязательно проводить. Через 2 дня заметила, что 1 меченосец и пару гуппи усыпаны белыми пузырьками и чешутся постоянно об домик и горшки, да и поведение странное прячутся в растениях, только кушать выплывают. Кстати кормлю сухим кормом. Почитав в интернете, по признакам поняла, что у моих рыб «манка». Сегодня побежала в магазин купила малахитовую зелень. Только у меня вопросы есть. Надо ли лекарство наливать каждый день? Не повредит ли оно сомикам и малькам, они у меня сегодня родились? Почему у меня мутная вода? Сколько дней лечить? И смогу я хоть сколько-нибудь рыб спасти, ведь болезнь сильно запущена? Пожалуйста, помогите советом, очень жаль рыбок, а я в этом деле новичок?

  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Nastya3026, как так завела аквариум три дня назад? А почему там уже рыбки? Какую воду наливали, откуда её брали, и почему грунта нет?


  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nastya3026 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Грунта нет потому что мне сказали продавцы, что его не обязательно в аквариум, типа с ним трудно грязь выводить будет. А воду в аквариуме я заранее наполнила обычную с крана, подождала пока отстоиться с фильтром и водой, обработола все маргацем,а потом поехала купила рыбок, а как привезла сразу и заселила ихи в аквариум.

  4. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Сколько она отстаивалась, и как понять - обработали марганцем? В воду что ли его сыпали перед заселением?
    Будет лучше, если Вы опишите все оборудование. Полностью. Какие лампы, какой фильтр, какая грелка.....
    Продавцы не то, что бы пошутили насчет грунта, они просто наврали, только и всего... (по типу - зачем дома унитаз? только бактерии распространять! Да только это - если там не убираться.... А грунт иногда сифонят, что бы отходы убрать. грунт необходим, т.к. там скапливаются не только отходы, но и очень нужные микроогранизмы и т.д.....)


  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nastya3026 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Я в аквариум налила воду обычную с крана, затем отдельно оброботала горшки, фильтр, грелку, домик, термометр в горячей воде с слабым раствором марганца.Потом хорошо вымола и установила в аквариуме, свет у меня обычный. Грелка с воздухом не знаю какой фирмы, коробки выбросила. Только могу сказать, что фильтр вместе с воздухом идет. Подскажие, пожалуйста, я правельно рыбок лечу и какой лучше грунт купить и чем его сифонить?

  6. #6
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Грунт купить натуральный, не крашеный. Чистить его сифоном (так и называются)
    Я не просто так спросила про оборудование, а что бы нам было понятно, какие процессы происходят в аквариуме.
    И я так и не поняла, долго ли вода готовилась? Когда Вы её налили и через какое время рыбок пустили? И зачем перед этим марганцовку добавили?


  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nastya3026 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Вода стояла без рыбок 3 дня с включоном воздухом, фильтром и светом. Марганцовку я не в аквариум добавила а помыла все чтучки ей. Как только вода 3 дня отстоялась я пошла в магазин и купила рыбок. Придя домой сразу их запустила в аквариум.

  8. #8
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Три дня - мало! Она ещё не живая для рыбок. Все равно что человека запустить в помещение без кислорода. Долго не протянет....
    Обычно если через три дня рыбок собираются сажать, добавляют закваски с бактериями....
    А так, надо было не три дня а хотя бы 2 недели воду готовить.... Кстати, раз уж так, то советую завтра же добавить закваски типа TETRA VITAL
    И неясно вообще, что там с рыбками. Надо сперва точно выяснить, а потом лечить.
    Может плюс ко всем их бедам от швов аквариума выделяются какие токсины? Обычно первую воду через несколько дней сливают, она и токсины от склейки забирает, и на протечку проверяет аквариум.


  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nastya3026 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Спасибо за совет! Я когда покупала рыбок мне посоветовали Sera bio nitrivec, добавила его в нужной пропорции как по инструкции. А по описанию у моих рыбок точна ихтиофтириус. Посоветуйте пожалуйста Надо ли лекарство наливать каждый день? Не повредит ли оно сомикам и малькам, они у меня сегодня родились? Почему у меня мутная вода? Сколько дней лечить? И смогу я хоть сколько-нибудь рыб спасти, ведь болезнь сильно запущена? ипоможет ли мне малохитовая зелень или еще что-то надо приобрести?

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Nastya3026 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помагите спасти рыбок!

    Сегодня отсадила рыб и сомиков в 5л. банку теперь буду лечить там, ведь у меня осталось всго 4 рыбки и 2 сома. Аквариум обработала марганцем, насыпала натуральный грунт, все прокипятила. Подскажите пожалуйста надо ли его всеровно малахитовой зеленью обрабатывать? А еще у меня гуппи родила мальков, я их отсадила в другую банку. Могут ли они быть заражены? И чем их лучше полечить?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: