+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: Чистка аквариума и подмена воды

  1. #51
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Ларисочка
    Просто она не вырастит до своих нормальных размеров,затянется.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  2. #52
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Здравствуйте! Вот если в аквариуме толстый слой грунта 2 см,то как вычистить мусор на самом дне, а сифон не достает, донного фильтра нет!Как быть, вот смотрю такие камни большие лежат, а грязь-то как достать?

  3. #53
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Ларисочка, а почему сифон не достает? 2 см не такой уж и толстый слой грунта.


  4. #54
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Ларисочка
    Прямо смело в грунт проталкивай сифон,а остальную работу он сам сделает.
    Естественно поаккуратней где корни от растений.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  5. #55
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Большое Спасибо!Теперь попробую!!

  6. #56
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Цитата Сообщение от Vit@L Посмотреть сообщение
    А как же тогда с какашками быть? за полгода они там зацветут.
    Не сифоню вообще.растения сами справляются. Мой знакомый сифонит исключительно место кормёжки, и то только потому, что кормит мясом.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #57
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Шура, ну у меня растений натуральных не так много. Да и как говориться, результат на лицо, были жертвы, от того что не сифонил. Так что эксперементировать больше не хочу. Да и все же я думаю что одних растений будет не достаточно, хоть их там и очень много. Как-то не гигиенично получается, могу представить как рыбам противно, если никогда не сифонить
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  8. #58
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Vit@L, ну да, конечно никогда не сифонят грунт очень не многие аквариумисты. Большинство все же предпочитает чистоту грунта и здоровье рыбок , что и понятно! Сам знаешь, что получается когда каки в акве много, а убирать все это некому.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #59
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Мое мнение, что сифонить, хотя бы легонько, и хотя бы иногда, но надо.


  10. #60
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чистка аквариума и подмена воды

    Прочитала много статей по этому поводу (типа, что сифонить нужно, чтобы обновить аквас - раз в полгода, естессно при наличии растений) и решила не сифонить. Раньше сифонила раз в неделю, вот с начала октября вообще не сифоню. Рыбки себя чувствуют вроде нормально, жертв нет. Растений не целый сад, но по моему хватает, в воскресенье ещё прикуплю на птичке. Подмены делаю два раза в неделю по 20-25%.


+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: