+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: угольный наполнитель для фильтра

  1. #1
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию угольный наполнитель для фильтра

    У меня фильтр Фан-1 и возникла меня проблема.
    Мои рыбки заболели ихтиком,для лечения залила в аквас контралк(Contralk),после лечения необходимо профильтровать воду через угольный фильтр.В магазине мне сказали,что угольные наполнители для Фан-1 не подходят и можно просто обойтись обычными подменами воды.Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  2. #2
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: угольный наполнитель для фильтра

    Ну, во-первых, все-таки угольный фильтр можно сделать и из фана. есле это акваэлевский фан-микро.
    В нем, если снять наружный кожух и губку. есть такая заостренная хреновина с дырочками, которая непосредственно на турбину помпы ставится. вот внутрь этой фиговины уголь и можно засунуть.
    Ну а если уголь в фильтр не лезет, действуйте подменами воды и не мудрствуйте)
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  3. #3
    Аватар для пыжонка
    Инфо
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    пыжонка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: угольный наполнитель для фильтра

    Спасибо,за ответ.Я,честно говоря,так и хотела сделать.Но почему-то продавец настоял,на том,что в фан-1 не пойдет угольный наполнитель.Все-таки пойдуи куплю этот уголь.

    аквариум 40л(1 скалярия,1 данио розовых)

  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: угольный наполнитель для фильтра

    пыжонка,
    можно завязать уголь в мешочек из колготок, и разместить в фильтре, рядом с родной губкой.
    думаю можно подобрать подходящий размер мешочка(ов)
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #5
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: угольный наполнитель для фильтра

    а если насыпать уголь прямо в корпус фана и аккуратно встряхивая вставить трубку с отверстиями (без губки ) в уголь - может получится
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: