+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: внешник:)

  1. #31
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: внешник:)

    Володя, смотря для чего вам фильтр, у меня на 300 литров растительного аквариума стоит Tetratec ex700 и все прекрасно, если охота течения то ставим китайскую помпу и будет течение, а с биофильтрацией Tetratec ex700 в 300 литрах прекрасно справляется. для аквариума более 300 литров конечно же надо по мощнее фильтр, но только по той причине что у него канистра больше и биофильтрация будет лучше. если грунта нет в аквариуме то ставить надо фильтр с большей корзиной. если надо чтоб вода фильтровалась от мути и взвеси то либо ставим синтипон во внешник, либо ставим внутренний фильтр.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. Сказал Спасибо:

    Володя (22.08.2010)

  3. #32
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешник:)

    Да в планах вариант: растения + рыбы что-то среднее типа скалярий, течения сильного не надо. Попробую поставить Tetratec, (а то китайский Astro смущает), этот хоть уже 3 года работал без проблем да и легче запустить аквариум новый всё таки в нём живут бактерии.

  4. #33
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: внешник:)

    neco,да я не сказал бы что фильтр создает мощное течение ........... и то что тетровский 700 спраляется и в 300 литрах тоже но все же по предписаниям специалистов компании тетра фильтр желательно должен прогонять 5 объемов аквы.............и синтепон там имеется ток гадится быстро))))))))))))))

  5. #34
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: внешник:)

    Цитата Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
    этот хоть уже 3 года работал без проблем да и легче запустить аквариум новый всё таки в нём живут бактерии.
    Володя, а фильтр работает, или отключен?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #35
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: внешник:)

    ien, справляется прекрасно с 300 литрами тетра тек 700. вот если рыбы будет больше то есть очень плотная посадка, тогда необходимо фильтр с большим объемом канистры, а если и грунт полноценный отсутствует то и подавно. верить специалистам компании тетра на слово не стоит, они например написали что если лить их средство изибаланс то воду в аквариуме можно не менять до полугода, сомневаюсь что то хорошее выйдет из этого. так что я привык доверять или своему опыту или множеству схожих мнений тех кто попробовал, что либо.
    да если отключен то надо проверить резину смазать как следует или поменять а то потечёт.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. #36
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешник:)

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Володя, а фильтр работает, или отключен?
    Сейчас только что отключил. Рыб отсадил в отсадник наверно и его к нему подключу на недельку чтоб не застоялся.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    они например написали что если лить их средство изибаланс то воду в аквариуме можно не менять до полугода, сомневаюсь что то хорошее выйдет из этого..
    Я лил одно время "тетра аква сэйв", вода хорошая была, потом как подорожал не стал лить ничего - хуже вода не стала, рыбы так же плодились так и пложились, растения тоже расли хорошо. Воду подменивал если вспомню, за этот год два раза всего подменивал )

  8. #37
    Аватар для ЛюбимаЯ ПомидоркА
    Инфо
    Сообщений
    584
    Поблагодарили 73 раз(а) в 29 сообщениях
    ЛюбимаЯ ПомидоркА скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: внешник:)

    Цитата Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
    Я лил одно время "тетра аква сэйв"...
    Мне кажется что это кондиционер что б воду не остаивать долго... Типа устраняет все примеси типа хлора и т.д. и делает воду пригодной для рыб... Я его для этих целей и использую, ибо отстаивать негде... Рыбки не жалуются..

    ...Здесь никогда не подгадаешь и вряд ли что-нибудь поймешь....

  9. #38
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешник:)

    Ну вот закупил для запуска аквариума бактерий и кондиционер всё фирмы JBL. А там обойдусь. вода по две недели отстаивается .

  10. #39
    Аватар для Володя
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
    Володя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: внешник:)

    Решил снова поднять вопрос про фильтр на свой аквариум 240л. из имеющихся у меня Astro 2210 или Tetratec ex700
    по характеристикам Astro:
    расчитан до 400л.
    производительность 760л/ч
    Tetratec:
    расчитан до 250л
    производительность 700л/ч
    при том у Tetra четыре картриджа:
    1 - кольца керамические + губка
    2 - шарики пластмассовые
    3 - две губки
    4 - губка + вата + можно уголь
    у Astro два картриджа, но побольше
    1 - губка + вата
    2 - керамические кольца + вата
    по моему Tetratec толковее будет, разница астро (760л/ч) и тетратек (700л/ч) не велика, а то ещё и лучше тетра будет по кол-ву наполнителей.

    Что посоветуете вы?

  11. #40
    стремящийся к идеалу Аватар для ien
    Инфо
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили 84 раз(а) в 70 сообщениях
    ien скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: внешник:)

    Володя, про астро не знаю у меня тетровский стоит.......меня радует только с запуском небольшая сложность кнопка подкачки тугая очень..... я уголь выкинул добавил губку....работает тихо

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: