+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: нужны ли живые растения в аквариуме?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    татьяна1 на пути к лучшему

    По умолчанию нужны ли живые растения в аквариуме?

    подскажите пожалуйста нужны ли живые растения в аквариуме, или можно одни искуственные посадить?

    Добавлено через 6 минут
    если нужны живые то подскажите с каких начать?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: нужны ли живые растения в аквариуме?

    татьяна1, нужны. Я бы сказала, необходимы. И чем больше- тем лучше. Начать можно с: роголистника, элодеи, эхинодоруса нежного, валлиснерии, папоротника рогового, бакопы, лимонника, гигрофилы узорчатой, яванского мха.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    татьяна1 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужны ли живые растения в аквариуме?

    а можно ли растения сажать в искусственный грунт. если нет то как их мне посадить.

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: нужны ли живые растения в аквариуме?

    татьяна1, ну а куда ж их ещё сажать, как не в грунт, каким бы он ни был? Естесстно можно. Только грунта нужно не меньше трёх сантиметров, а лучше пять.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для Яна
    Инфо
    Сообщений
    243
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
    Яна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужны ли живые растения в аквариуме?

    Я бы посоветовала лучше натуральный. У меня был искусственный, растения в нём плохо росли (т.е. практически не росли), корешки загнивали. Потом я "выкинула" весь искусственный и теперь у меня и красота, и растения довольны.


  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    татьяна1 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: нужны ли живые растения в аквариуме?

    а можно ли в платмасовые стаканчики насыпать натурального грунта и посадить в них растения,а эти стаканчики засыпать искусственным грунтом?

  7. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: нужны ли живые растения в аквариуме?

    татьяна1, а что за тяготение именно к искусственному грунту? Почему хотите непременно искуственный? Много случаев, когда такой грунт впоследствиии фонил и отравлял рыбкам жизнь в прямом и переносном смысле.


  8. #8
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: нужны ли живые растения в аквариуме?

    Подождите, что-то я не понял. Что имеется ввиду под искусственным и натуральным грунтом? Земли обычной что ли сыпануть в аквас или что?
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  9. #9
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: нужны ли живые растения в аквариуме?

    Vit@L, приведу пример. Галька - натуральный грунт. А разноцветные ярко окрашенные камешки - считается искусственный.


  10. Сказал Спасибо:

    Vit@L (30.09.2009)

  11. #10
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: нужны ли живые растения в аквариуме?

    Baracuda, все ясно.
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: