+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Что с хвостом у золотой рыбки?

  1. #1
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Что с хвостом у золотой рыбки?

    Привет всем.
    В общем сегодня приехали с работы домой, глянули в аквариум и удивились! Хвост золотой рыбке как будто бы кто-то почикал ножницами. Т.е. если его расправить, то он будет похож на новогоднюю снежинку, одни лохмотья. Что это может быть? Какая-то болезнь или это сделали другие рыбки?
    Фотография прилагается: (на фото рыбка, которая ближе к нагревателю)



    Заранее спасибо!
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  2. #2
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Vit@L, у Вас в акве живут золотые вместе с гурами....а последние те еще задиры! Понаблюдайте за рыбками...не гоняют ли гурами Вашу золотушку??? Мне кажется, что это они ободрали ей хвост. А какие-то полосатые рыбки - это данио-рерио у Вас, исправьте в профиле Как ведет себя ободранная рыбка, опишите! И поведение второй золотушки мне тоже интересно, потому что это может и не гурами виноваты...
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #3
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    DERJA, гонять не гоняют, но было замечено пару раз, как одна гурами пробовала хвост золотушки на вкус. Вторая золотушка ведет себя нормально (да и та, что с ободранным хвостом не чувствует себя забитой, а наоборот, резвиться). "Какие-то полосатые рыбки", да, что это Данио я уже узнал давно, просто забыл исправить в профиле, спасибо что напомнили. , уже исправлено.
    Вот мне интересно, почему раньше все было нормально, а тут раз и за один день такое произошло, ободрали хвост бедной рыбке? И еще такой вопрос, какие мои дальнейшие действия? Или не нужно вмешиваться и они сами разберутся??? И вообще, чем это чревато? Не погибнет ли золотушка?
    Спасибо!
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  4. #4
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Vit@L
    Витя у рыбок суровые законы если одна из рыбок дала слабину её начинают все гонять и в итоге могут и забить.Видел на практике со своими рыбками.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  5. #5
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Саша, т.е. ее стоит отсаживать, или все же пусть дальше плавают вместе? И вообще, что можно сделать чтобы рыбки не давали слабину и все жили дружно?? Зависит ли что-нибудь от меня?
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  6. #6
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Тут примеров много,например есть забияки,у меня это были данио пришлось отдать,может ещё быть что рыбка заболела и ослабла,если не отсадить могут забивать.От тебя зависит на данный момент понаблюдать кто на неё мог нападать,и за самой рыбкой,лижбы она не заболела.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  7. Сказал Спасибо:

    Vit@L (25.09.2009)

  8. #7
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    В общем нашлись виновники. Это действительно гурами. Они еще вторую золотушку начали донимать и меченосцу (самцу) верхний плавник отгрызли. Отсадил я этих маленьких засранцев пока в 3-х литровую банку, дальше думать буду, где их держать.
    Ах да, такой вопрос. Отрастут ли хвосты у золотых рыбок и плавник у меченосца?
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  9. #8
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Vit@L, отрастут со временем, лишь бы больше их никто не тревожил


  10. Сказал Спасибо:

    Vit@L (27.09.2009)

  11. #9
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Ясно. А вот мне интересно, почему золотые такие большие и сдачи сдать не могут таким маленьким как гурами?
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  12. #10
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Vit@L, потому что "большая Федула, да дура". Они большие но глупые преглупые, прямо как гуппи. Ты им в глаза посмотри минуты 2-3, и почувствуешь, как у тебя приступ тупости начинается (это от них передается)
    Да простят меня любители золотых рыбок, не хочу никого из вас обидеть...


+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: