+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Что с хвостом у золотой рыбки?

  1. #51

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kamikadze на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Ну често сказать я всех своих рыбок не знаю

  2. #52
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Kamikadze,


  3. #53

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Kamikadze на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Да все уже нормально!!!

    Добавлено через 2 минуты
    Живут сейчас спокойно

  4. #54

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    42301_Nastya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Неее, всё-таки золотухи глууууупые! Плюс неповоротливые. Не думаю, что это КТО-ТО ободрал хвост золотухе, иначе у второй тоже самое было бы, да и видно, когда гоняют рыбу... Может она сама куда-нить залезла, а пока вылазила, хвост-то себе и ободрала... А ещё бывает, что из-за параметров воды хвост расщепляется пообным образом(но тогда было бы у обеих золотух).
    Вы не думаете, а я вот уверена в этом. У меня вот оранда съела хвост риукину. Сначала просто пощипала, а через два дня риукина нашли мертвым, а хвост съеден аж до мяса. Вот так бывает. Все остальные чувствуют себя хорошо. И я наблюдала за ними и видела, как оранда бросалась на риукина. И вот результат.

  5. #55
    pomogite
    Гость

    Печаль Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Всем привет , вчера я купил себе чёрного телескопа ,
    Вчера с ним все было хорошо ,но сегодня утром я увидел на всех его плавниках какие-то потертость и
    Небольшие дырочки по кроям. Соседство вроде нормальное тел. И два сомика прилипалы . аквас на
    40 литров , хорошая аэрация ,что его аш сносит , темп. 24 градуса. У рыбки хороший аппетит и настроение активное. Не знаю что делать везде пишут что не то соседство , но у меня все видут себя спокойно. Помогите!

  6. #56
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    В первом приближении ,рекомендовал бы сомиков прилипал убрать от телескопа.Сомики по ночам могут прилипать к нему и скоблить его тело до язв.И хвосты обрывать.Это уже я видел не единожды...Отселяйте их друг от друга...Они не товарищи...
    Обогрев у телескопа не нужен.Он относится ближе к холодноводным рыбкам...Хотя может выдерживать и до 30 градусов,но при сильной аэрации...

  7. #57
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Но везде пишут что сомиков можно сажать ,но все равно спасибо я воспользуюсь вашим советом
    ----------
    просто у меня нет возможности пересадить сомиков, а что можна сделать , просто вроде плавники уже зажили и Тилька очень октивна.
    В интернете пишут что может из-за привыкания к воде такое может быть.

  8. #58
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Я написал то,что знаю...За информацию ,написанную в инете другими людьми,ответственности нести не могу...В аквариум можно накапать,следуя инструкции,метиленовый синий,чтоб не появился грибок на пораненной поверхности...Или добатиь йод в аквариум. Из расчета 7 капель на 100 литров воды.
    А что Вы боитесь зарегистрироваться ? У нас на форуме люди дружелюбные...И тогда не получится "общаться с тенью",как сейчас...Если чего-то боитесь,можете писать не регистрируясь...

  9. #59
    Незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Проста не люблю выдавать свои данные в интернет.
    И ещё вы сказали за сыпь ну вобщем телескоп у меня на ранней стадии Манки интихфтиоз помоему.
    Можна телескопу поднять температуру и добавить соли. Препаратов сейчас нет. Просто 32градуса помоиму много.

  10. #60
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    При регистрации можете особосекретные данные не выдавать.Достаточно минимума информации...Я уже давно зарегистрировался и...ничего...жив...Зато появилось много друзей и не только теоретических,но и пратических...Впрочем,это Ваше право и дело...
    Можно поднять температуру до 30 градусов при усиленной аэрации для лечения от ихтиофтириуса.Золотым рыбкам можно и соль насыпать из расчета до 10 гр.на 1 литр воды,...но такую сильную концентрацию не перенесут ни растения,ни улитки,ни другие рыбки,тем более сомы. И лечить надо не столько рыб (лекарства не убьют паразита внутри рыбы ),сколько воду,в которой паразиты ищут...к кому бы прикрепиться,чтоб "нагадить" ...Можно использовать : трипофлавин;антипар;сульфат меди; формамед; акримед;ихтиофор; костапур...То есть любое противоПАРАЗИТАРНОЕ средство...,И чем раньше начнете лечить,тем больше вероятности,что лечение будет удачным.При запущенном варианте ихтика,рыба может погибнуть из-за необратимых процессов в организме и отравления токсинами,выделяемыми паразитом в теле рыбки...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: