+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Что с хвостом у золотой рыбки?

  1. #11
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Baracuda, да не глупые они...Просто они неповоротливые, т.к. брюшки большие и двигаться тяжело. А гурамов еще догнать надо! Да и золотые же вуалехвостые все, а значит в случае драки с гурами больше всего достанется золотым! Они не хотят рисковать своими красивыми хвостами, поэтому педпочитают ретироваться от врагов и всё. Это мое мнение по поводу поведения холотушек
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #12
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Они не хотят рисковать своими красивыми хвостами
    Т.е. они лучше без боя оттадут сови хвосты на съедение??? :-)))))))
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  3. #13
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Неее, всё-таки золотухи глууууупые! Плюс неповоротливые. Не думаю, что это КТО-ТО ободрал хвост золотухе, иначе у второй тоже самое было бы, да и видно, когда гоняют рыбу... Может она сама куда-нить залезла, а пока вылазила, хвост-то себе и ободрала... А ещё бывает, что из-за параметров воды хвост расщепляется пообным образом(но тогда было бы у обеих золотух).
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #14
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Шура, так я же и написал что у обеих уже.
    Цитата Сообщение от Vit@L Посмотреть сообщение
    Они еще вторую золотушку начали донимать и меченосцу (самцу) верхний плавник отгрызли.
    Кстати, сегодня вечером они вообще полуживые. Постоянно почти на дне лежат. Хвосты как будто кровью налились, даже не кушали толком. Белая так вообще ничего не ела.
    Могут ли они из-за того что у них хвосты пообгрызали болеть? И вообще, много ли им осталось?
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  5. #15
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Vit@L, гурами надо бы отсадить, а то могут и забить, рыбы слабых чувствуют.
    Если результатом такого их состояния стали действительно гурами, то без оных покалеченным может полегчать. В их присутствии я такую вероятность свела бы к нулю.


  6. Сказал Спасибо:

    Vit@L (29.09.2009)

  7. #16
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Vit@L, если рыбсы полуживые и пассивно лежат на дне - жди беды! Возможно, это спрвоцировали гурами своими укусами, а может, дело не в них, а в болячке... Следите за рыбсами и водой (чтоб параметры были в норме!) это сейчас очень важно.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #17
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Хвост золотых рыбок как зеркало,всё отображает...если хвосты красные-срочно делайте подмену!!У вас параметры сбились сильно....

  9. #18
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Baracuda, да я их уже давно отсадил.

    Добавлено через 6 минут
    Chip))), а из за чего они могли сбиться? Была обычная подмена воды.
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  10. #19
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Vit@L, аква совсем молодая,бактерии не справляются с отходами рыб,вот они и накопилисб.Сделайте срочную подмену и после делайте каждый день по 10%.

  11. Сказал Спасибо:

    Vit@L (30.09.2009)

  12. #20
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Что с хвостом у золотой рыбки?

    Похоже на аммиачное отравление. В моей акве раньше жили золотые,было перенаселение (45л. 3 золотых и 3 скаляры) У золотых стал трепаться хвост и появились красные прожилки,после увеличения подмен,а потом и смены аквы на побольше всё прошло,никаких лекарств не понадобилось.

  13. Сказал Спасибо:

    Vit@L (30.09.2009)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: