+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Акульи сомы

  1. #1
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Акульи сомы

    Ребята, кто-нибудь содержал этих чудищ?
    Хочу завести себе парочку со временем, но какого объема аквариум им нужен? Едят ли они растения? И можно ли как-нибудь ограничить рост этих зверюг?
    Уж очень нравятся... С виду вроде бы и тупые, но зато сильные и стремительные, как подводный атомоход.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  2. #2
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Акульи сомы

    Миша содержать не содержал но прочитал про них с удовольствием,может и тебе пригодится,ссылка.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  3. #3
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акульи сомы

    А ложноплоскороты? Я одного такого видел на Казанском в зоомагазине, он сидел там грустный-грустный... Но такой красавец!..
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  4. #4
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Акульи сомы

    Вот он этот тип http://www.fishhome.ru/som/18666/




    -- Псевдоплатистома, ложноплоскорот тигровый -- Pseudoplatystoma tigrinum [Cuvier et Valenciennes, 1840] (Brachyplatystoma). Бассейн реки Амазонки, Бразилия, Перу, Уругвай. Длина в аквариуме до 60 см. Это крупный хищник. Тело сильно вытянуто, голова большая с удлиненным рылом. Усы - три пары, (одна из них на верхней челюсти) очень длинные. Плавники достаточно крупные, с темными, крупными пятнами. Хвостовой - двухлопастной, жировой плавник находится над анальным. Окраска тела от серебристо-серой или серо-голубой до бежевой с контрастными косыми черно-синими полосами. Брюхо и нижняя часть боков белые. На голове имеются крупные, округлые пятна. Тело пересекают вертикальные, темные полосы. Очень пугливы, ударяясь о стенки аквариумов, могут изрядно побиться, разбить рострум, что приводит к грибковым заболеваниям. Стайная рыба. Вообще, их лучше содержать по одному, так как драки между особями своего вида нередко приводят к гибели этих ценных рыб. Объем аквариума не менее 300-400 л. Грунт должен быть мягким, нужны укрытия. Соседи не должны быть слишком мелкими. Освещение неяркое. Необходимы мощная фильтрация и аэрация, еженедельная подмена воды. Растет сравнительно медленно. dH до 20°, рН 6,2-7,2, Т 22-26°С.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  5. #5
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Акульи сомы

    Эх! Ну до чего же хорош, слов нет!.. И денег нет, и помещения на такую лошадь(
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  6. #6
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Акульи сомы

    Да, очень красивый.
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: