+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Инфузория туфелька

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Казак на пути к лучшему

    По умолчанию Инфузория туфелька

    Добрый вечер!
    У моих радужниц появились мальки и я прочитал, что их надо первое время откармливать инфузорией. Как её можно получить?

  2. #2
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Инфузория туфелька

    Казак
    Вот тебе статейка если получится отпишись.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  3. Сказал Спасибо:

    mik_25 (24.12.2009)

  4. #3

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Инфузория туфелька

    Казак пропал, я за него отчитываюсь. У меня получилось и именно на моркови, хотя и потребовалось намного больше времени, чем указано в статье. А было так: в аквариумную воду кинул моркови размером с половину бруска сахара. В течении двух-трех недель искомое через микроскоп не обнаруживалось. Через три недели добавил пару капель молока на 300мл объем. Через пару дней посветил одну сторону емкости и взял пробу. Есть! Теперь бережно храню в теплом темном месте, незабывая добавлять пару капель молока раз в две-три недели. Жду очередного малька и уже без дрожи в ногах - чем его же выкармливать.

  5. Сказал Спасибо:

    Sasha (11.10.2009)

  6. #4
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Инфузория туфелька

    давным довно когда бананы были дефицитом инфузорий выращивал на банановой кожуре, тоесть кидал в воду сушёную кожуру и всё через какоето время инфузории разводитись.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. Сказал Спасибо:

    Sasha (11.10.2009)

  8. #5

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    mik_25 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Инфузория туфелька

    а кожуру бананана кагда винимать или ана далжна там быть все время

  9. #6
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Инфузория туфелька

    mik_25, у меня помоему всёвремя плавала потом в другой банке поновой запускал. сечас с бананами проблем нет))).
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. Сказал Спасибо:

    mik_25 (26.12.2009)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: