+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Нагреватьль не правильно нагревает воду в аквариуме

  1. #1
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Нагреватьль не правильно нагревает воду в аквариуме

    Привет всем.
    В общем был куплен нагреватель для аквариума (LAISIDE HS-M25W) производства Китай. Терморегулятор (красный колпачек вверху) установлен в положение 25 градусов. Циркуляция воды в акве есть. Термометр стоит на другой стороне аквариума. Но никак не могу сделать чтобы была постоянная температура. При положении терморегулятора 25, 26, 27 градусов температура в аквариуме опускается до 23-22, при положении 28, 29, 30 температура поднимается до 26-28 градусов. Что делать? Не правильно работает регулятор температуры или это опять заслуга узкоглазых редисок (так и хочется их назвать как-нибудь матерно)? Вот схема:



    т.е. из помпы с фильтром вода с воздухом попадает на нагреватель и создается циркуляция воды, поэтому нагревание воды ТОЛЬКО возле нагревателя быть не должно и она должна равномерно нагреться по всему аквасу. Подскажите, что можно сделать, может как-то по другому расположить приборы в аквариуме?

    Заранее спасибо.
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  2. #2
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нагреватьль не правильно нагревает воду в аквариуме

    Думаю, нагреватель следовало бы поставить туда, где тебя термометр стоит.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  3. #3
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Нагреватьль не правильно нагревает воду в аквариуме

    Цитата Сообщение от Буцефал Посмотреть сообщение
    Думаю, нагреватель следовало бы поставить туда, где тебя термометр стоит.
    А смысл? Ну и будет он термометр нагревать, а температура воды на самом деле будет ниже. Вообще, по хорошему, температура за счет циркуляции воды должна быть одинаковая в любом, даже самом укромном, уголке аквариума.
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  4. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Нагреватьль не правильно нагревает воду в аквариуме

    Vit@L, а в каком направлении "дует" фильтр?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #5
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Нагреватьль не правильно нагревает воду в аквариуме

    В таком:



    Кстати, забыл сказать, на схеме вид аквариума сверху.
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Нагреватьль не правильно нагревает воду в аквариуме

    Vit@L,
    расположение нормальное, и даже можно термометр еще подальше по потоку отодвинуть.

    Видимо, это дефект обогревателя.
    Чтоб убедиться в этом - поставьте термометр рядом с обогревателем (чтоб вода шла с обогревателя на термометр) и составьте табличку: выставленная температура на обогревателе - полученная температура на термометр (естественно давайте время установиться новой температуре)

    скорей всего с возвратом по гарантии могут быть проблемы, т.о. табличка соответствия поможет более правильно регулировать температуру
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. Сказал Спасибо:

    Vit@L (20.09.2009)

  8. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Нагреватьль не правильно нагревает воду в аквариуме

    Vit@L, а ещё мы тут в теме Sasha только что выяснили, что есть факт погрешности некоторых обогревателей.


  9. #8
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Нагреватьль не правильно нагревает воду в аквариуме

    Serge, спасибо за совет.

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    а ещё мы тут в теме Sasha только что выяснили, что есть факт погрешности некоторых обогревателей.
    кЕтайских или вообще всех?
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  10. #9
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Нагреватьль не правильно нагревает воду в аквариуме

    Цитата Сообщение от Vit@L Посмотреть сообщение
    кЕтайских или вообще всех?
    У всех есть погрешность у кого больше у дорогих меньше. Так как в обогревателе термопара, погрешность должна быть.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  11. #10
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Нагреватьль не правильно нагревает воду в аквариуме



    Вещь вроде Польская заводская Made in EU (маркировка продукции, произведённой в Европейском союзе, предложенная в конце 2003 года Европейской коммисией. Маркировка призвана заменить такие маркировки как Made in Germany или Made in France и привести их к единому, общеевропейскому виду.[1] Инициатива была поддержана Италией и Грецией, а также большинством новых членов Евросоюза, в то время как Германия и Франция выступают за сохранение независимых маркировок продукции.)[2]
    а погрешность делает из моих наблюдений +1 : -1
    Т.е.ставишь на нём 26гр.при температуре воды 26гр.он не работает,начинает включаться при температуре воды 25гр.а выключатся при 27гр.
    Хотелось бы услышать мнения о других грелках и их работе.
    Кстати в инструкции так и написано:высокая точность сохранности температуры,не превышающей 1гр.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: