+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ПОМОГИТЕ,МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    магнитик на пути к лучшему

    Печаль ПОМОГИТЕ,МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

    Доброго времени суток всем!Помогите мне, пожалуйста, решить мою проблему.....У меня аквариум на 100 литров,раньше у меня в нем жили 2 золотых рыбки, 6 гуппи, 4 телескопа,4 маленьких сомиков, 2 данио рерио, 3 пецилии, маленькая лягушка,ну и 2 улитки.Жили они у меня около полугода и никаких "происшествий" в аквариуме не было.Недавно проезжала мимо "птичьего рынка" и не смогла сдержаться и не заехать....Там я приобрела себе 4 неонов, 4 гурамми, 3 мульти теренций, 2 тетр красноносых и еще 3 маленьких рыбкок с полосой во все тело(но вот название хоть убей не помню).Я спрашивала продовцов сживутся ли они с моими "старенькими" и они мне утверждали(чуть ли не божились) что все будет хорошо....приехав домой,я высадила их к своим "стареньким".Вечером соседка попросила взять в аквариум на время её 9 гуппяшек,потому что её меченосцы пообгрызали им хвосты и она боиться что они совсем забьют их...Я не смогла отказать,т.к. неравнодушно дышу к рыбкам.....И тут началось.....с утра я обнаружила мертвого телескопа с обгрызаными хвостом(плавниками) и с "выклеванным"глазом......на следующий день я обнаружила безпричинно мертвую лягушку......а сегодня проснувшись утром я увидела общипанную и плавающую без головы гуппи....у золотых, гуппи и телескопов обкусаны хвосты.........я не знаю кто это может делать из рыб....явно это новички...но кто?...все рыбки очень красивые,не хотелось бы всех удалять из аквариума..........подскажите,что делать?

  2. #2
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ,МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

    Скорее всего тернеции или тетры. Гурами, как правило, миролюбивы, но в нашем деле нельзя быть ни в чем уверенным. Все же их четверо, то бишь стая, да и голодными могли оказаться... Так что и их подозреваем.
    Неоны и данио (а ваши "с полосой во все тело" - скорее всего данио) точно этого сделать не могли. Сядьте и понаблюдайте, кто безобразничает.
    Наудете хулигана (хулиганов) - изолируйте или отдавайте прочь. У рыб, если они хулиганы, это неистребимо.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  3. Сказал Спасибо:

    магнитик (19.09.2009)

  4. #3
    Аватар для Золотая рыбка
    Инфо
    Сообщений
    169
    Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
    Золотая рыбка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ,МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

    Это у вас столько живёт рыбок в 100 литровке?Если да тогда вы мучитель!Если у меня 85 литровка и двум сколяркам маловато места что говорить а 100 литровке и целым океаном рыб!А если вы так их любите пересилите в ванну им будет нормально.А если я что-то напутала без обид.

  5. Сказал Спасибо:

    магнитик (19.09.2009)

  6. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ,МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

    магнитик, Вроде все Ваши новые рыбки указанные - миролюбивы , и если пощипают кого, то точно не насмерть. Хотя если гурами мраморные, да ещё 4 штуки, да ещё взрослые.... а что за рыбка с полосой во все тело? Может именно она там лютует?
    Если наименование не помните, может фото выложите для идентификации? И гурами заодно!


  7. Сказал Спасибо:

    магнитик (19.09.2009)

  8. #5

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    магнитик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ,МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

    Да,гурамми у меня мраморные и не маленькие,около трех сантиметров....пока я сидела за компьютером,у меня в аквариуме пропала одна тетра красноносая....после этого отсадила всех "новичков" в отдельный маленький аквариум....

  9. #6
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ,МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

    Вы следите за гурамками, если уж на то пошло. Может, они и буйствуют.

    Добавлено через 19 минут
    А вообще ЗолРыба права. У вас там перебор в плане рыб. Избавляйтесь от части либо расширяйте жилпдощадь. Знаю, что говорю, у меня у самого мелось ждет - не дождется новых больших домов.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  10. #7
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ,МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

    магнитик
    От данио мне пришлось избавится так как именно они щипали гуппи а рыбка с полосой у вас кардинал чем то похожа на неонов,гурамми взрослые у моих знакомых даже мальков гуппи не трогают.А соседских гуппешек лучше отдайте,у вас своим тесно.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  11. #8
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ,МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    рыбка с полосой у вас кардинал
    Нет никаких доказательств. Полосы не только у кардиналов есть, а ещё и у кучи рыб поконкретнее чем малыши кардиналы...
    магнитик, гурами хоть и мраморные, но 3 см, маловаты для подобных бесчинств. Плиз, фото подозреваемых, а потом уже и вердикт будем выносить...


  12. #9

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    магнитик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ,МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!



    Добавлено через 4 минуты
    К сожалению лучше сфотографировать не получается....очень уж шустрые рыбки...

  13. #10
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: ПОМОГИТЕ,МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

    Так это же попугачик(Pelvicachromis pulcher) тоже может проявлять агрессию.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  14. Сказал Спасибо:

    Астарта (15.08.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: