+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

  1. #1
    Аватар для Vicky
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vicky на пути к лучшему

    Печаль Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    ... Здравствуйте дорогие любители всего живого!)
    Перейду сразу к главному...Подруга принесла сегодня мне ящерку, такую в нашей Латвии я еще никогда не видела.
    Пробовала в гуугле найти про нее какую нибудь нужную информацию для дальнейшего содержания этой прелести, но мои попытки были безуспешны. Может вы мне поможете?

    Вот, чт ото похожее на это существо.
    Очень маленькое, на вид хрупкое создание сейчас нежиться у меня в банке. но это пока что!...Хочу всё разузнать- чем кормить, как содержать, чтобы животное жило припеваючи.. Прошу помогите.
    У меня есть догадки, что это геккончик, однако гекконы вроде умеют даже по стёклам ползать, а этот- не умеет. Но сходства явные между этой фоткой и моим.

  2. #2
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    зраки щелевидные? Действительно, похож на геккона. Террариум нужен, безусловно. В банке погибнет.

  3. #3
    Аватар для Vicky
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vicky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    Ой, какие зраки? Что должно быть щелевидным? О.О
    Извините, я ничего в этом не понимаю... (
    Может ли это существо жить вместе с живородящими ящерицами?

  4. #4
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    Зраки - я имею в виду глаза. щелеивдные ли у него зрачки в глазах?
    Что ж касается содержания - как вам сказать... во-первых, не факт, что уживутся. Во вторых, живородящим ящерам наших широт и тропической ящерке (она у вас, похоже, выходец с югов) наверняка требуются разные условия содержания. Влажность воздуха, температура, освещение... Вы подумайте. Пожалуй, было бы даже неплохо снести зверя в зоомагазин и узнать хоть, кто он. купить книжку про него. Понять, сможете ли вы его содержать. Если нет, отдать куда-нибудь... А то жалко же животную, если погибнет.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  5. #5
    Аватар для Vicky
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vicky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    Глазки.. хмм.. зрачки есть. А вообще, если быть точным, то голова у этого существа похожа чем то на лягушку... О.О
    Насчет содержания это другая проблема... меня щас больше волнует чем их кормить? О.О Не буду же я тараканов в лесу ловить.. (
    А еще у меня есть 2 живородящие ящерки.. тоже ничего не едят. хотя вроде и муху к ним запустила и макрицу.... что делать? А может ли вот такая оранжевая ящерка жить вместе с живородящими?

  6. #6
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    Некрупных дождевых червей попробуйте дать. Муху им не поймать, мокриц они не едят. А насчет содержания и другой проблемы - здесь все взаимосвязано!
    Если вас посадить в душную стеклянную банку с негром вместе, все время мучить ярким светом, совать какую-то непонятной консистенции жижу - вы будете в первую очередь думать об том, чтоб покушать? Сомневаюсь.
    Нужно покупать или соорудить террариум в первую очередь. Чтоб им там было удобно. Ящеры не любят очень высокой влажности. Не любят когда слишком сухо. Им нужны укрытия. Им нужен грунт, им нужен мох, с которого они по утрам пьют растения.
    Почитайте мой предыщий пост! будет ли она жить с живородками или нет, я ведь там все сказал.
    К тому же термин "оранжевая ящерка", уважаемая, ну ооочень невнятный. Вы ее сфотограяируйте хотя бы... Чтоб мы тут коллегиально, так сказать, посовещались.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  7. #7
    Аватар для Vicky
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vicky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    http://s43.radikal.ru/i102/0909/54/a60019bf7313.jpg
    --- вот оранжевое чудо

    http://i075.radikal.ru/0909/dc/4d45d19b27cd.jpg
    --- а вот живородяшки...


    Прошу обращать внимание только на саму живность, а не на то, в чем она сидит... Насчет террариума- по моему, сначала надо решить чем их кормить и зимой и летом, а потом уже сооружать террариум. Тем более, чт оон у меня етсь. Просто смысл сначала их туда запустить, а потом их выпустить на волю. потому что нечем будет кормить?
    =(

  8. #8
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    О Боже. Девушка, да ведь эта ваша желтая - никакая не ящерица, а чистой воды тритон! Обыкновенный тритон. Тритон - вообще не ящерица, он земноводное, и ближайший родственник ему - лягушка. Как его содержать, читайте здесь: http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=468
    Сразу сообщаю, тритон с удовольствием кушает мотыля. Я много лет их содержал, обращайтесь, если что. А вот с ящерками решите вопрос. Лучше бы вы их выпустили вообще, но как бы поздно по погоде не было. Сооружайте им террариум, делайте там травку, коряги, укрытия, освещение и каждое утро брызгайте туда водой из распылителя. типа роса. Чтоб пили. Кормите ящеров червяками, постепенно пробуйте мелконарезанное сырое мяско давать. Зимой только оно и будет.
    Тритона Посадите в аквариум и сделайте плавающий островок с домиком. от света. чтоб не усох.
    Почитайте про содержание ящериц и тритонов. Я иду пить водку. До позднего вечера меня не будет. Аллес.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  9. Сказал Спасибо:

    Vicky (18.09.2009)

  10. #9
    Аватар для Vicky
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vicky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    ой спасибо вам огромное! Тритончика мы неприменно отпустим, ящерок, пожалуй, оставим. Червей накопаем, мясо нарежем.. =Д
    Только как быть? Черви ведь в землю зарываются... как ящерки их так отроют?..=\

  11. #10
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    Тритонов легче содержать, чем ящеров. отпустите лучше их. Ибо тритон у вас в воде может выжить. а ящеров вы (по моему глубокому убеждению) за зиму уморите.
    Ведь вы вряд ли сможете создать им подобающие условия.
    На следующей неделе обещают продолжение бабьего лета. Вот и выпустите ящеров в парк. А тритона, так и быть, попробуйте выходить.
    З.Ы. водки я вполне удачно напился, спрашивайте все что хотите. гы гы гы)
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: