+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

  1. #11
    Аватар для Vicky
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vicky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    Буцефал,
    я вс таки отпустила тритончика, поздновато вы ответили.0=)
    но раз уж ящерки у меня дома, то могу сказать, что обустроила я им террариум. каждое утро опрыскиваю водой, вывожу их на балкон на солнце...еще купила корм для них в зоомагазине, накопала червей и всё кинула в кормушку на тарелочку, но они не хотят еть совершенно (

  2. #12
    Аватар для Золотая рыбка
    Инфо
    Сообщений
    169
    Поблагодарили 33 раз(а) в 24 сообщениях
    Золотая рыбка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    Я тут влезу...На счёт террариума!У меня есть не большой с освещением и со всем!Только вот хочу я не ящериц.Они очень быстрые и их не поймать.Лягушки,пауки,змеи тоже отпадают.Я хочу чтоб он был милый, медленный и чтоб ему хватало не большого террариума.Очень буду благодарна.

    Добавлено через 2 минуты
    А девочки совет!Если есть теплица на даче то суньте их туда!Они будут счастливы.

  3. #13
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    Золотая рыбка, ну тут ответ очевиден. черепугу какую-нибудь возьмите. А вообще-то можно было бы и тритонов попробовать, если он у вас с достаточным объемом воды. Они особо не бегают, неторопливо так вышагивают... Когда здоровые.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  4. #14
    Аватар для Vicky
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vicky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    А что мне делать? (
    Убивайте и ругайте меня, но сегодня я насильно кормила их. Взяла в руки и запихнула в рот сухого червяка этого с банки из под корма. Прожевали. Но сами в кормушку не лезут не едят

  5. #15
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    Цитата Сообщение от Золотая рыбка Посмотреть сообщение
    хочу чтоб он был милый, медленный и чтоб ему хватало не большого террариума
    Конечно, тритон или черепашка


  6. #16
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    Vicky,так кормите уж хотя бы свежим червяком. и условия хоть какие-то вы им создали? сфоткайте, покажите, пожалуйста. Может, им и не до еды вовсе.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  7. #17
    Аватар для Vicky
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vicky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    Вот



  8. #18
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    Лучше, чем ничего. Но все-таки нехорошо. Езжайте на "птичку", найдите хороший, годный террариум для ящеров.
    И почитайте вот это: http://www.vitawater.ru/terra/sauria.../zoo-vi1.shtml
    Здесь все о них написано.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  9. #19
    Аватар для Vicky
    Инфо
    Сообщений
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vicky на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    Буцефал,всё это я уже читала.
    "Птички" нет у меня, если вы внимательно читали первый пост- я живу в Лиепае, страна Латвия.
    Думаю. я сделала уже всё возможное. остается только ждать пока они приживутся...

  10. #20
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Я от мамы ущел, я от папы ущел..я теперьу тебя!

    Далеко вы не все возможное сделали.
    Перво-наперво следует купить все-таки квадратный террариум. Поноценный, не эту стеклянную круглую колбу. Соорудить нормальные условия. Поставить на дно ванночку небольшую туда, лучше врыть ее в грунт. В ванночке периодически менять воду. Неплохо было бы сделать небольшой участочек с живой травой (в зоомагазине продается травка живая прямо с кусочками дерна. Травку утром и вечером сбрызгивать из распылителя водой. Сделать прозрачную крышку, чтоб не удрали. Сделать вентиляцию (непринудительную). Хорошо, если аквариум из оргстекла - в этом случае можно тупо просверлить в какой-нибудь (кроме лобовой) стене серию дырочек на разных уровнях. Воздух будет циркулировать.
    Положить корягу, лучше всего - еще и со мхом. Вообще сделать им естественное укрытие. Обязательно сделать освещение и обогрев - хотя бы при помощи направленной настольной лампы накаливания (именно накаливания, т.к. она прекрасно передает тепло). Кормить, если сухим только - с рук. Если они с рук у вас привыкнут кушать - очень хорошо. Кстати, иногда берите ящерок на руки, только следите, чтоб не сбежали. Им приятно тепло человеческого тела. Можете поглаживать, у меня ящерицы привыкали к такому обращению и от удовольствия даже глаза закрывали.
    Но ни в коем случае этим не злоупотребляйте. Удирает - значит не хочет. Берите их на руки в день минут на десять-пятнадцать, не больше.
    Кормить все-таки пробуйте живыми червяками (некрупными), пока не пришла зима.
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: