+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Домашнее вино

  1. #11
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Домашнее вино

    А-а-а-а, я просто не знала что такое затор. Почему-то сразу подумалось что просто крышкой закрутить.
    Последний раз редактировалось Светл@на; 15.09.2009 в 09:39.


  2. #12
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Домашнее вино

    Это вот так выглядит.Перчатка это ерунда.А вино отменное!!!
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  3. #13
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Домашнее вино

    Baracuda, хорошая ссылочка!

    Добавлено через 5 минут
    Будем надеяться,что у меня получится вино,а не винный уксус.

  4. #14
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Домашнее вино

    Vik-lakiza, и уксус тоже в хозяйстве всегда сгодится...


  5. #15
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Домашнее вино

    Vik-lakiza,
    Вить а ты сахарку побольше и сладкий уксус получится.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Sergei на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Домашнее вино

    Или крепкое вино, насколько я знаю от количества добавленного сахара напрямую зависит конечная крепость вина.

  7. #17
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Домашнее вино

    Вино делать я не люблю, но раньше чтобы виноград не пропадал приходилось. Виноград давят ( в ручную или прессом) жмых отделяют, сок переливают в стеклянную (желательно) емкость. На бутыль одевают резиновую перчатку (или делают водяной замок), но скажу , что перчатка мне больше нравится. Потом сок начинает бродить, причем время брожения каждый раз разное,это зависит от колличества сахара в соке, когда перчатка на бутыле обвисает- нужно пробовать. Если сладости в растворе нет - его еще раз процеживают, и опускают в погреб. Там вино выстаивается, взвесь садится в осадок и раствор осветляется. Это получается сухое вино. Крепость у него небольшая. Моя бабушка всегда делала только такое, а если хотелось сладкого, то перед употреблением в вино добавлялся сахар. Если делать крепленое вино, то когда выиграется сахар, который был в соке, добавляют еще сахар и ждут когда выиграется он. Это увеличивает содержание спирта в растворе. Но чтобы вино было сладким и крепким нужно остановить процесс брожения на этапе когда сахар еще не превратился в спирт. для этого используют два способа: добавить в вино спирта (водки, самогона...) чтобы крепость была 18-20 %. При такой крепости процессы брожения останавливаются, или нагреть раствор до 60-70 градусов цельсия. Тогда погибнут дрожжевые бактерии и процесс брожения тоже остановится. Кстати, чтобы вино было хорошим в сок никогда не добавляют воду, а из жмыха с добавлением воды можно сделать еще много полезного для употребления во внутрь.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  8. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    k0HфеТкА (24.09.2009), Vik-lakiza (17.09.2009)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: