+ Ответить в теме
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 306

Тема: Это интересно!

  1. #201
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Это интересно!

    Достаточно интересно.

  2. #202
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Это интересно!

    Интересные факты растения. Интересное о растениях.

    Удивительная вельвичия - Вельвичия мирабилис имеет всего два листа, хотя ее возраст может достигать 100 лет. Ее листья вырастают на 5-8 см в год, а самые крупные листья имели размер 8,2х2 м.

    Самые крупные листья - Пальма раффия имеет самые крупные в мире листья. Они достигают 20 м и превосходят по размерам все породы деревьев.

    Самое крошечное цветущее растение - Плавучая ряска волффиа аррхиза - самое маленькое цветущее растение в мире. Размер его листочков составляет всего 0,5-1,2 мм в поперечнике.

    Самые глубокие корни - Самые длинные корни обнаружены у дикого фикуса из Южной Африки. Они достигали 120 м.

    Первое растение космонавт - Первое растение, которое расцвело и дало семена в космосе при отсутствии гравитации, - арабидопсис. Его жизненный цикл составляет всего 40 дней; экземпляр арабидопсиса был выращен в 1982 г. на борту русской космической станции "Салют-7"

    Интересные факты растения. Интересное о растениях.


    Самое крупное живое создание - Самое крупное живое создание на Земле - гигантская секвойя, она растет в Калифорнии, США, и носит имя "генерал Шерман". Ее высота 83 метра, окружность ствола - 24,1 м. Ее древесины хватило бы на 40 одноэтажных домиков или на 5 миллиардов спичек.

    Самое большое розовое дерево - Розовое дерево "приют леди" из Тамбтауна, штат Аризона, США, имеет ствол толщиной 101 см и высотой 2,74 м, занимает площадь 499 м2. Его поддерживают 68 опор, а под его ветвями могут разместиться 150 человек.

    Самое древнее растение, дающее семена - Предки гингко, или адиантума, росли на территории нынешнего Китая свыше 180 миллионов лет назад. Тогда на земле был Юрский период, и она была населена динозаврами. Дожившее до наших дней дерево гингко выглядит почти так же, как его доисторические предки.

    Самое крупное водное растение - Гигантская водяная лилия с Амазонки представляет собой самое крупное водное растение. Ее листья, достигающие 2 м, способны выдержать на себе ребенка. Прочные ребра под листьями помогают им держаться на плаву.

    Наиболее и наименее питательные плоды - Самый питательный в мире плод - авокадо. Он содержит 741 калорию на фунт съедобной массы. А наименее питательный овощ - огурец, содержит всего 73 калории на фунт съедобной массы.

    Интересные факты растения. Интересное о растениях.


    Самые выносливые семена - Возраст семян арктического люпина, найденных в мерзлой почве у канадского побережья Юкона, составляет от 10 до 15 тыс. лет. Некоторые из этих семян принялись и дали всходы, а на одном из них даже распустились цветы.

    Растение, которое цветёт реже всех - Редко встречающееся растение пуйя раймондии, растущее в Андах, зацветает в возрасте не моложе 150 лет. Вскоре после цветения оно погибает.

    Самое древнее живое создание на Земле - Предполагается, что возраст одного из лишайников в Антарктиде превышает 10 тыс. лет. Возраст некоторых лишайников с Аляски - 9 тыс. лет; за 100 лет они вырастают на 3,4 мм.

    Самые крупные фрукты и овощи - Взгляните на размеры некоторых особо крупных овощей и фруктов, выращенных человеком:
    Капуста кочанная - 51,8 кг.
    Капуста цветная - 23,9 кг.
    Помидоры - 1,9 кг.
    тыква - 171,4 кг.
    гриб-зонт - 190 см (по окружности шляпки).
    лимон - 2,65 кг.
    ананас - 7,5 кг.
    дыня - 40,8 кг.
    Аквадомик стал для меня родным

  3. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    DERJA (11.07.2010), Marinella (10.07.2010)

  4. #203
    Аватар для Laser Boy
    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laser Boy на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Это интересно!

    хе-ех))))

  5. #204
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Это интересно!

    Сегодняприкупила книжку, понравились картинки, и про рыбсов достаточно много информации , думаю пригодитсяи много чего про других рыб, теперь буду знать и вам рассказывать
    Аквадомик стал для меня родным

  6. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    Marinella (23.08.2010), MerMaid (23.08.2010), Настена (19.09.2010)

  7. #205
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Это интересно!

    Ика,....тяга к знаниям!!! Хоть и есть инет....но книга - это вещь!!!
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. #206
    Аватар для MerMaid
    Инфо
    Сообщений
    732
    Поблагодарили 96 раз(а) в 93 сообщениях
    MerMaid скоро придёт к известности MerMaid скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Это интересно!

    Ика, ой, мои любимые скалярии! А там про мраморную ничего не написано?
    Толи мои рыбы меня так любят, толи они хотят меня съесть!

  9. #207
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Это интересно!

    Ика,ой, красивые картинки петушков! Тоже хочу себе парочку молоденьких а то мои стареют...
    Спасибо, что для нас постаралась!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  10. #208
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Это интересно!

    искал такую книгу в нете в электронном виде, не нашел. предлагают такую же купить. цена от210 до 290 примерно

  11. #209
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Это интересно!

    Всем спасибо, чего интересного вычитаю , обязательно вам расскажу
    Аквадомик стал для меня родным

  12. #210
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Это интересно!

    Не могу не поделиться интересной ссылкой.
    http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=476859


  13. Сказали "Спасибо" (4 человек):

    Marinella (10.09.2010), Sveta (10.09.2010), Ика (10.09.2010), Настена (19.09.2010)

+ Ответить в теме
Страница 21 из 31 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: