+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: использование угля

  1. #1
    Аватар для ПВВ
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ПВВ на пути к лучшему

    По умолчанию использование угля

    Доброго времени суток!
    Проконсультируйте пожалуйста, на какой период безопасно, для аквариумного ссобщества, использовать в фильтре угольный наполнитель?

  2. #2
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: использование угля

    ПВВ, ктоб что неговорил, вполне можно использовать на месяц, потом менять. лутше чтоб угольный наполнитель был паре с например циолитом для био фильтрации. у меня в фильтре например циолит а сверху уголь, губку я каждую неделю промываю, а вот уголья раз в месяц ссыпаю, и насыпаю новый циолит не торогаю. если же уголь применялся для отфильровывания химреактивов то после удаления последних из воды необходимо произвести смену угольного наполнителя. вот моё мнение нефакт что верное.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #3
    Аватар для ПВВ
    Инфо
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ПВВ на пути к лучшему

    По умолчанию Re: использование угля

    Меня беспокоит не убъет ли полезные бактерии уголь?

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: использование угля

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    вот моё мнение нефакт что верное.
    Ну почемуж неверное? Вполне верное. Если с цеолитом или биокерамикой, то почему нет?

    Добавлено через 31 секунду
    ПВВ, полезные бактерии будут жить в биоерамике.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. #5
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: использование угля

    ПВВ, вообще полезные бактерии и на поверхности угля селятся прикрасно)))
    кто ищет, тот всегда найдёт

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: