+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 100 вопросов 100 ответов

  1. #1
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    Лампочка 100 вопросов 100 ответов

    Последний раз редактировалось Sasha; 13.09.2009 в 11:16.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  2. Сказал Спасибо:

    k0HфеТкА (22.11.2009)

  3. #2
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: 100 вопросов 100 ответов

    Перенесено! В посмеёмся.
    Последний раз редактировалось Sasha; 13.09.2009 в 11:22.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  4. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    k0HфеТкА (22.11.2009), kdx (11.09.2009), Светл@на (11.09.2009)

  5. #3
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 100 вопросов 100 ответов

    Sasha,
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  6. Сказал Спасибо:

    Sasha (10.09.2009)

  7. #4
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: 100 вопросов 100 ответов

    дочитал только до:
    Если у вас нет компрессора или помпы, то лучше всего брать лабиринтовых рыбок. Вить они не требует воздуха, дышат атмосферно. К лабиринтовым относятся Гурами, Гуппи, Меченосцы лялиусы и другие.
    читать дальше желание пропало, опасаюсь думать что там еще для новичков напишут.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #5
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: 100 вопросов 100 ответов

    Да уж, гуппи с мечиками прям сто раз лабиринтовые...
    Видать, акула аквариумистики сие сочинила....
    Так что век живи, век учись, теперь, оказывается, у меня мальки лабиринтовых, в лице гуппи, растут...

    Добавлено через 4 минуты
    Для лучшей водоподготовки воду из крана нужно не только отстоять в течение нескольких суток, чтобы дать испариться хлору, но и предварительно прогреть ее до температуры 40-90oС.
    тоже теперича знать буду. А то лью комнатной температуры, дудочка эдакая, а теперь доведу почти до кипения, да в аквариум. Да и хлор, оказывается, аж через несколько дней выходит!!! А я думала, что через несколько часов. Вот воистину дудочка.


  9. #6
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 100 вопросов 100 ответов

    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    Для начала мы должны определить ваш “денежный“ статус, вить не каждый человек имеет большие деньги на аквариум.
    Ну уж извените... наш статус определяет налоговая. А ей я точно не скажу где ключи от дома где деньги лежат


    Предложение. Данные ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ надо перенести в золотой фонд юмора на форуме

    Добавлено через 6 минут
    Sasha, очень суперовски.

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    Выбирать стоит силиконовый аквариум, так как каркасные аквариумы не выдерживают больше 2 часов без воды!
    Хочу хочу очень хочу силиконовый аквариум хочу.
    Последний раз редактировалось kdx; 11.09.2009 в 12:19.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  10. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: 100 вопросов 100 ответов


    Sasha, ну спасибо, насмешил! Где ты такую статью феноменальную нарыл? Автору респект!!!


  11. #8
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: 100 вопросов 100 ответов

    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    Нельзя пользоваться чужим инвентарем или запускать к себе чужую рыбу без проверки на болезни и карантин, вить у каждого аквариумиста может быть болезнь, и вы можете заразить своих питомцев.
    Представляю какими болезьнями от аквариумиста можно заразить рыб. А особенно чужую рыбу.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    Обязательно следите за температурой своего аквариума.
    Мало ли аквариум заболеет.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    При заселении аквариума несколькими видами рыбок, которым требуются различные условия содержания, неизбежно будут ущемлены интересы какого-то одного вида. Если в аквариум с кислой средой посадить рыбок, нуждающихся в воде с нейтральной реакцией, они становятся вялыми, но пугливыми, у них периодически судорожно сжимаются жабры. Не дожидаясь летального исхода, создайте каждому виду требуемые условия. Не пытайтесь соединить то, что разделила природа!
    Представляю как создавать в одном аквасе каждой рыбке свою природу. ДА и НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СОЕДИНИТЬ ТО ЧТО РАЗДЕЛИЛА ПРИРОДА. АТО ТАВОЙ
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  12. Сказал Спасибо:

    Светл@на (11.09.2009)

  13. #9
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: 100 вопросов 100 ответов

    Цитата Сообщение от kdx Посмотреть сообщение
    Представляю какими болезьнями от аквариумиста можно заразить рыб. А особенно чужую рыбу.
    а если ещё и представить - каким образом....


  14. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    kdx (11.09.2009), Вл@димир (31.08.2011)

  15. #10
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: 100 вопросов 100 ответов

    Sasha, а вот я тоже натолкнулась на хоро-о-о-о-о-о-о-о-ошего советчика.
    Достаточно внимательно все прочитать, и... не следовать подобным советам....
    http://aqua-room.com/2008/10/06/kaki...nie-akvariuma/
    и тут
    http://aqua-room.com/2007/12/01/soderzhanie-akvariuma/
    В общем, советчиков в инете тьма тьмущая...


  16. Сказал Спасибо:

    Sasha (17.09.2009)

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: