+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Хелп! стартовал на свою голову!..

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Хелп! стартовал на свою голову!..

    Итак, продожение приключений (начало истории тут).

    В суббботу 05.09 пустил в свежий объем стайку леопардовых сомиков и пару лялиусов. Пара хороша, но немного смущал возраст - около 4,5 месяцев. Сама рыба - хороша, потому и польстился. Держал до сегодняшнего дня на хлопьях и огурце (которым все дружно брезговали). Сподобился утром дать мороженного мотыля и тут началось... Лялиус тут же принялся за гнездо. Гоняет всех и вся. Уже 12 часов как не унимается! Все хорошо, но я просто не готов к такому повороту событий. Буду готов только чрез неделю, банку поставлю завтра, флору заведу не раньше четверга, плюс биостартеры, отстой и пр. - 10-14 дней, которых надо понимать у меня нет! Температуру уменьшу (с 25,5 до 23), кормить буду скудно и однообразно. Вопрос: как правильно разрулить ситуацию без ущерба здоровью рыбы и сохранить способность к воспроизводству?

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Хелп! стартовал на свою голову!..

    Оставить их в покое. К тому же может кто и выживет... Так что пускай сами разберутся.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хелп! стартовал на свою голову!..

    Да я бы и рад, да только матерый самец попался - уже всех "построил". Сомы в шоке по углам. Самка еще дальше. А что будет дальше?! Как бы ущерба не нанес...

  4. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Хелп! стартовал на свою голову!..

    sloboda, это их номальное поведение. И больше всех должно достаться самке. Как только начнётся нерест, самец поуспокоится. Когда деток выхаживать будет, от гнезда далеко не отойдёт, так что другим обитателям акваса будет полегче. А как мальки поплывут, так он совсем успокоится. Прерывать нерест, ухаживания, выхаживание мальков не стоит. Самец тут же начнёт строить новое гнездо, да и стресс для него не слабый.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. Сказал Спасибо:

    Sasha (08.09.2009)

  6. #5

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хелп! стартовал на свою голову!..

    Банка не велика 60л брутто, а мне еще в конце недели привезут вишневых барбусов... Нехорошо как-то получилось. Пока стресс у меня. Спасибо за совет и поддержку.

  7. #6
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Хелп! стартовал на свою голову!..

    sloboda,
    Здесь все стремятся побольше приобрести,потребности растут а ты говоришь не велика,ещё и мала будет.
    Лялиус - размножение.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  8. #7

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Хелп! стартовал на свою голову!..

    Цитата Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
    потребности растут а ты говоришь не велика,ещё и мала будет...
    Ну не такими же образом и не так быстро. Мала она УЖЕ! К тому же гнездо оказалось прямехенько посередине банки.
    Благодарю за линк.

  9. #8
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Хелп! стартовал на свою голову!..

    sloboda, меня банка 60 литров, 45-50 полезных, живут и плодятся макроподы. Была пара, щас уже штук 7...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: