+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 167

Тема: Пальчики оближешь!

  1. #101
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Капелька, Марин, я мантами давненько балуюсь. Совет: в фарш хорошо добавить тертой тыквы, сочности придаёт и вкус улучшает.
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  2. Сказал Спасибо:

    Капелька (31.01.2012)

  3. #102

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Дрожжевое ТЕСТО.
    Мой первый опыт знакомства с тестом был неудачный. И я махнула рукой.
    А вот когда меня познакомили с этим рецептом, я с ним сразу на ТЫ.
    И всем его рекомендую. Простой и вкуснющий! С ним делала и пиццу, и сосиски в тесте, что безумно вкусно! И кулебяку с капустой.




    Рецепт:
    Пол пачки сухих дрожжей (11гр), 1стакан молока тёплого, 1 яйцо, 2ст.л. майонеза, 2ст.л. сахара, соль, мука.
    В тёплое молоко положить сахар и дрожжи, дать настояться в тёплом месте минут 20 (я накрываю полотенцем).
    Потом замесить тесто, добавив остальные ингридиенты. Ещё дать подойти. Муки нужно столько-сколько возьмёт тесто. Добавлять понемногу и вымешивать.
    Если делаете пирожки, выложить на противень, дать настояться, чтоб стали пышнее, смазать яйцом. В духовке примерно 20 минут.

    На пиццу раскатываю тонюсенький пласт теста. Смазываю томатной пастой. Распределяю обжаренный лук. Раскидываю бекон, колбасу. Помидорки. И ставлю в духовку. Через 10 минут достаю, посыпаю тёртым сыром, в духовку на 3 минутки и готово.


  4. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    AnnaMurm (10.02.2012), Ика (10.02.2012), Олька (10.02.2012)

  5. #103
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    пошлапечь вся в слюнях.Охх не удержусьсегодня на диете
    Спасибо,Мариш!

  6. #104

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    AnnaMurm, Действуй! У тебя получится! Один раз можно и слезть с диеты. Аня, с твоей-то фигурой!!!

  7. #105
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    А тесто для пицы завожу и сразу пеку, оно у меня не подходит. Рецептик тоже супер, никогда не подводил!
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  8. #106
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    AnnaMurm, Действуй! У тебя получится! Один раз можно и слезть с диеты. Аня, с твоей-то фигурой!!!

    Все уже в духовке,сейчас вторую с курицей буду делать.
    Тесто очень понравилось!!! Хорошая текстура,легко раскатывается и вообще вкусное даже сырое

  9. Сказал Спасибо:

    Капелька (10.02.2012)

  10. #107

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    AnnaMurm, Анют поделись фоткой и ощущениями-как получилось?!

  11. #108
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!



    Добавлено через 14 минут


    Добавлено через 2 минуты
    С курицей не фоткала.
    Тесто понравилось,оно и тонкое и не рвется.Хочу попробовать пирожкис мясом сделать из него.Хотя,кажется для них будет чуть жестковато. Может,подняться чуть больше, чем для пиццы дать.

  12. #109

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Аня я с капустой делала-очень класное!
    Ну всё давлюсь слюной. Завтра что ли испечь чего..

  13. #110

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!





    Купила 1,7кг свиной шейки.
    Нашпиговала её морковкой и чесноком. Приготовила соус: горчица+хмели сунели+немного оливкового масла+соль+тёртая луковица. Перемешала, обмазала мясо.
    Завернула в плёнку. Оставила в холодильнике на ночь мариноваться.
    затем:
    Обжарить на сковороде буквально по 2-3 минуты. и в мультиварку.
    На дно мульти немножко масла, ещё я 2 дольки пополам чеснока бросила.
    На тушении 3,5 часа. Охладить. Я завернула в фольгу и убрала на ночь в холодильник. А 31го декабря нарезали на стол.






    Добавлено через 27 минут
    Если кто-то любит отварные-запечёные всякие овощи, кто типа на диете.
    Очень понравился для разнообразия такой рецепт.
    Овощи запечёные в духовке.

    Я купила упаковку замороженных (на пробу) брокколи с цветной от Хортекс.
    Мне говорили отварить минут 7-10 в подсоленой воде. Я так и сделала, но они слишком разварены. Я бы минутки 3 отварила-на будущее.
    Слить воду и выложить в форму для запекания.
    Делаем соус: столовую ложку масла растопить, добавить муку (1 ст.ложка), слегка обжарить, влить сливки, довести до кипения и всыпать сыр, нагревать, пока он полностью не расплавится+соль-перец по вкусу.
    Я на овощи выдавила чеснок (по вкусу) и залила соусом.
    запекать минут 20 (до золотистой корочки) при температуре 180 градусов
    на кг овощей я беру примерно 0,5л сливок (не жирных, максимум 15%) и грамм 120-150 сыра.

  14. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    samspec (11.03.2012), Ика (11.03.2012)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: