+ Ответить в теме
Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 167

Тема: Пальчики оближешь!

  1. #71
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Что и как можно приготовить из синих?
    Шура, из синих - чего?
    Ты про баклажаны? Или про сливу? Или про ежевику? Или про голубику?
    Или про... ???
    А может ты про грибы какие? Типа сыроежек? Они тоже иногда с синим налетом бывают


  2. #72
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Светл@на, я про баклажаны! Их у нас зовут синими.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #73
    люблю шоколад
    Инфо
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарили 140 раз(а) в 114 сообщениях
    ulydi - весьма и весьма положительная личность ulydi - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Светл@на,синие - эт баклажаны. у нас их тоже иногда так называют
    у меня мама иногда делает так:
    режет баклажаны на кружочки и жарит на сковородке до золотистого цвета(предварительно их помоему в соленой воде подержать надо что горечь ушла)
    а сверху жаренных баклажанов соус: майонез+укроп, петрушка+немного чеснока по вкусу.
    получается прикольно)))

  4. Сказал Спасибо:

    Шура (27.08.2010)

  5. #74
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Шура, сейчас я тебе найду про баклажаны. Мне как раз недавно попадались с ними рецепты интересные на моем любимом кулинарном сайте

    http://www.say7.info/cook/recipe/78-Baklazhanyi.html

    http://www.say7.info/cook/recipe/493-Baklazhanyi-s.html

    http://www.say7.info/cook/recipe/73-Baklazhanyi.html

    http://forum.say7.info/topic33033.html


  6. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    DERJA (27.08.2010), Ика (28.08.2010), Шура (28.08.2010)

  7. #75
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Света, пасибушки, будем пробовать!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #76
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Шура,
    баклажаны нарезаются вдоль листами по ~5мм, с обоих сторо солятся, так они стоят примерно минут 15, потом их ополаскивают водой и обсушивают (бумажными полотенцами, например)

    пока баклажаны лежат делаем заправку: обжариваем мелко рубленный лук репчатый, крупнотертую морковь и мелкорубленный томат очищенный от кожуры (для этого его ошпарить ~30 секунд)

    ветчина режется палочками квадратного сечения (~5-10мм, в зависимости от размера баклажана)
    длина палочки ветчины = ширина листа баклажана.

    баклажаны обжарить с обоих сторон до золотисто-поджаренного вида.

    накладываем на лист баклажана заправку ровным слоем, кладем ветчину и закручиваем рулетик, скрепляем шпажкой/зубочисткой

    получается прмерно так:

    (фото на красоту не претендует)
    Последний раз редактировалось Serge; 28.08.2010 в 19:00.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    DERJA (29.08.2010), Шура (28.08.2010)

  10. #77
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Serge, спасибо, потекли слюнки, попробую сегодня сделать
    Аквадомик стал для меня родным

  11. #78
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    В общем, сделала я как в последней ссылочке, что Света давала. Только с луком(как у Сержа). Получилось очень даже ничего. И мужу понравилось.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  12. #79
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Люди, смотрим тут:

    http://vkontakte.ru/album90416838_113822958

    Я не любитель японской кухни, по мне чем всякие суши-роллы палками в суши-барах себе в рот пихать, так лучше в нормальном кафе посидеть, где ложки-вилки в ходу, да наша привычная еда.
    Но вот этот альбом меня ГЛУБОКО тронул.
    А ведь барышня эта не занимается приготовлением этой красоты профессионально, делает все это дома для себя


  13. #80
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Цитата Сообщение от Светл@на Посмотреть сообщение
    Я не любитель японской кухни, по мне чем всякие суши-роллы палками в суши-барах себе в рот пихать, так лучше в нормальном кафе посидеть, где ложки-вилки в ходу, да наша привычная еда.
    По поводу привычной еды- это в точку! Я по телеку недавно видела, что нам ихную еду не желательно сильно много кушать, наши организмы к ней не приспособлены.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: