+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 167

Тема: Пальчики оближешь!

  1. #131
    Аватар для Свет Свет
    Инфо
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарили 160 раз(а) в 150 сообщениях
    Свет Свет - весьма и весьма положительная личность Свет Свет - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Свет Свет, так я потому её так и назвала..потому что настоящая уха с водкой ) а моя без.

    Добавлено через 25 секунд
    причём водкавливается в сам суп!
    У нас должна в рот!!!!
    Ну почему хочется всё и сразу?!!!

  2. #132

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Свет Свет, ну в рот сам бог велел!!

  3. #133
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Аквариум - это не результат, это процесс

  4. #134

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    (За качество фото извиняюсь, с мобильника.)
    Креветки на зубочистках.

    Вообщем делаем соус:
    оливковое масло, соль, перец, пару долек чеснока, пару капель лимона и немного сухих трав.
    Чищенные креветки замариновать в этом соусе минут на 15-20.
    Затем обжарить на оливковом масле и выложить на салфетку.
    А дальше всё простецки, на зубочистку надеваем в любой последовательности.
    Я делала: оливка с начинкой из лосося, долька лимона, креветка и квадратик сыра с голубой плесенью.
    Придумала такой комплектик сама. И всем очень понравилось сочетание.

    Добавлено через 6 минут
    Закуска на зубочистках.

    Тоже импровизировала.
    Но некоторые идеи конечно из инета.
    Из слоёного бездрожжевого теста вырезать квадратики 1Х1см и выложить на пергаментную бумагу. Выпекать в горячей духовке до золотистого цвета. У меня они развернулись как книжки, разделили пополам тогда и квадратиков стало больше.
    И на шкажку квадратик слойки, нарезку мясную свернула трубочкой и так же нанизала и огурчик.

    Добавлено через 9 минут
    Куриная грудка с овощами на шпажках.

    Смешиваем в миске оливковое масло, натертый чеснок, сухие травы, соль и перец.
    Фету нарезаем кубиками, огурец толстыми кружочками и на 4 части (то есть дволь на 4 части и дальше толстыми полосками), перец кубиками примерно 1смХ1см, красный лук аналогично, помидорки черри пополам.
    Овощи и сыр помещаем в миску с заправкой и даём промариноваться пол часа.
    В это время обжариваем куриное филе (я целиком) на масле, предварительно посолив и поперчив.
    Потом нарезаем кубиками.
    Ну а потом как нравится всё нанизываем на шпажки.

    Добавлено через 4 минуты
    Ну и наши известные рулетики из лаваша с красной рыбкой.
    (может здесь кто-нибудь протакие не слыхивал).

    Разворачиваем армянский лаваш на плёнке. Намазываем на него тонким слоем сливочный сыр (на свой вкус), альметте или рама бонжур. Сыр посыпаем любимой нарезанной зеленью. Поверх выкладываем тонкие ломтики рыбки и сворачиваем в рулет. Плёнку заматываем.
    Убрать в холодное место до часа Х.
    Затем нарезаем по диагонали тонкими кружочками (около 1-2см).

    Добавлено через 1 минуту
    А сейчас у меня приготовился суп из белых грибочков с перловкой.
    А в мультиварке куриная голень с гречкой. Дочи кушают.
    Ароматы убойные-еле сдерживаюсь. НЕ голодная, просто хочется )

  5. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    AnnaMurm (13.12.2012), дед Мазай (17.09.2018)

  6. #135
    Аватар для AnnaMurm
    Инфо
    Сообщений
    983
    Поблагодарили 133 раз(а) в 123 сообщениях
    AnnaMurm скоро придёт к известности AnnaMurm скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Рулетики клевые!Обожаем их,только я еще листья салата и огурчика,зелени туда кладу.

  7. Сказал Спасибо:

    Капелька (13.12.2012)

  8. #136

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    AnnaMurm, Анют, я сейчас написала..а сама думаю..а что если лук-порей туда меленько так....кружочками..ведь он нежнее репчатого.
    Надо попробовать как ты делаешь!!!!

  9. #137
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Капелька,вот это да! я лежу просто!
    Аквариум - это не результат, это процесс

  10. Сказал Спасибо:

    Капелька (14.12.2012)

  11. #138

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    iriska.66, а как это вкусно было...вернее я не знаю, это я делала летом мужу на ДР на работу. Мужики потом с работы передавали приветы и как всё было вкусно
    Так что попробуй сделать!

    Добавлено через 17 минут
    Капец..я вчера приготовила в мульте гречку с курицей.
    Дети конечно попросили, положила им покушать и ушли спать.
    К мужу пришёл сосед и они доели всё, сказала ужасно вкусно было
    а мне снова готовить

  12. #139
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    а мне снова готовить
    а вот это не заканчивается никогда!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  13. #140

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Шура, иногда бывает один выходной. когда накануне сготовил-на сегодня я так и расчитывала, вчера вечером готовила!!! а в 22 часа второе уже скуали.

    Мы сегодня решили с мужем покушать плохую пищу. Ой как я захотела картофель фри и крылышки во фритюрнице (по отдельности).
    Ещё купила корейскую морковку и холодец домашний.

+ Ответить в теме
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: