+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 167

Тема: Пальчики оближешь!

  1. #91

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Ага, из оперы сыров филадельфия..маскарпоне-нежный как густая сметана.
    На НГ его пекла-все обалдели какой рулет вкусный и нежный. И крем вообще блаженство!
    Сначала все подумали что это покупной! Реально глаза на лоб лезли что это я приготовила.
    А за ночь он пропитывается-это шедеврально.
    Если нужен будет рецепт-скину.

  2. Сказал Спасибо:

    iriska.66 (23.07.2011)

  3. #92
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    скинь пожалуйста, добрая женщина, я своих порадую

  4. Сказал Спасибо:

    Капелька (23.07.2011)

  5. #93
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Капелька, Обязательно рецепт выложи, тортик супер!
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  6. Сказал Спасибо:

    Капелька (23.07.2011)

  7. #94
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение
    слюна потекла неконтролируемо
    И у меня, на вид очень вкусно
    Аквадомик стал для меня родным

  8. Сказал Спасибо:

    Капелька (23.07.2011)

  9. #95

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Девочки, очень вкусный был. Народа должно было быть мало, а чёт-то пришло много и такие маленькие кусочки. Вообщем я не наелась. Это как в ресторане-положат маленькую писюльку и всё.

    Рецепт:
    Выкладывала на московском мамском форуме-копирую оттуда.
    Понадобится:
    -3яйца
    -сахар 75гр
    -мука 75гр
    -какао-порошок 2ст.л.
    -100мл сливок (у меня 33%)
    -маскарпоне 200гр.
    Делаем тесто: 3 желтка растираем с сахаром до бела, добавляем муку, размешиваем, затем какао.
    Отдельно взбиваем белки и смешиваем с тестом. Тесто выливаем на противень, застеленный пергаментной бумагой смазанной сливочным маслом. Выпекаем 8-10 минут при температуре 220.
    (сегодня у меня не оказалось бумаги, пришлось сильнее смазывать маслом, а потом лопаточкой усердно отделять рулет, не повредив его).
    Готовый корж выкладываем на влажное полотенце, вместе с полотенцем сворачиваем в рулет и даем остыть в холодильнике.
    Пока остывает: готовим крем.
    Желток растираем с 80 граммами сахара до бела. Сливки нагреваем, выливаем в них желток и варим на медленном огне до загустения.
    Когда загустели, снимаем с огня, даем остыть.
    Остыли-вмешиваем маскарпоне аккуратно и до однородной массы.
    Взбиваем белок с оставшимися 20 граммами сахара, вмешиваем в крем). Разворачиваем корж и выкладываем 2/3 крема, аккуратно сворачиваем, остатками крема обмажем сверху рулета.
    Начинка и украшения-ваша фантазия.
    Первый раз я просто добавила немного абрикосового сиропа и измельчёных абрикос.
    Сейчас я во внутрь нарезала мелко киви и клубнику.
    Совет, крем не домазывать до края на 2-3см, тогда он не вытечет с внешнего края.

    Заворачиваем в пленку и убираем в холод застывать, не меньше чем на час, а лучше вообще делать с вечера, за ночь он очень хорошо застынет.

  10. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Светл@на (24.07.2011), Фитя (23.07.2011)

  11. #96
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Капелька, Обязательно постараюсь приготовить
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  12. #97

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Рулет с кремом маскарпоне.
    Я вот наткнулась на рецепт в нете, приготовила раз, захотелось приготовить ещё
    Так что балуйте девушки своих близких

  13. #98
    Аватар для Juka
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
    Juka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Есть охотники?
    Сынок съездил на охоту, правда, ездили за зайцем, зайцы показали им нос. но привёз перепёлок. Кто- нибудь знает, как готовить???

  14. #99

    Инфо
    Сообщений
    4,494
    Поблагодарили 438 раз(а) в 402 сообщениях
    Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве Капелька - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Приготовила Манты.

    На тесто: 500гр муки, 1 яйцо, 3/4 стакана воды, соль щепотка. И тесто делала первый раз. Воду лила "на глаз". Замесила и поставила подойти.

    Фарш: у меня обычный домашний фарш 800гр, три средние луковицы, кавказские специи, соль, перец, 3 зубчика измельчёного чеснока, пучёк мелко порезанной зелени. Перемешать.

    Тесто разрезала пополам, чтоб раскатывать было удобно. Раскатать постараться прямоугольник, толщиной 2-3мм. Тоненькие вообщем.
    Разрезать квадратиками 10 на 10.
    В центр кладём столовую ложку фарша. (по рецептам в инете там фарш и кусочек курдючного сала-у меня такой штуки не было).
    Склеиваем противоположные уголки, затем вторые противоположные уголки, получается пипки наверху и 4 уголка, и вот два соседних уголка между собой слепили и вторые два соседних.
    Поставила на холод ненадолго. А в это время закипятила воду в мультиварке и на плите.
    На что укладываем манты смазываем маслом. Укладывать надо НЕ плотно!!
    И когда идёт обильный пар-вода кипит.
    Накрываем крышкой и готовим минут 40.

    Добавлено через 16 минут
    Покажу вам рецепт мяса от которого муж прибалдел.
    Рецепты свои "леплю" из множества похожих-увиденных. Так же из зарубежных кулинарных программ.
    На цвет не смотрим, оно не подгоревшее.


    Свинную шею продырявила в нескольких местах, в дырочки воткнула дольки чеснока. Обсыпала разными специями: итальянская приправа, специи для свинины, смесь перцев, сушёный чеснок (НЕ солила).
    Так она у меня полежала минут 20.
    Затем просто на сухой сковороде обжарила со всех сторон, потом чуток добавила масла-совсем капелюшку.
    В жаропрочную посудину налила немного оливкового масла. Переложила в неё обжаренное мясо.
    В этой же сковородке, в этом жире обжарила ещё горсть специй (кто что любит для мяса)+ измельчёный чеснок. Когда почти поджарилось добавила вина...примерно стакан..белое. Выпариваем. Солим и перчим.
    Заливаем этим соусом мясо и убираем в разогретую духовку на 45 минут (220градусов).
    Пока оно там томится, готовлю к нему дальше всякую всячину.
    Помыла помидорки-черри, лук-порей промыла и нарезала зелёную часть, укроп крупно. Ещё кубик бульона развела в стакане кипятка.
    Как прошло 45 минут-долила в посудину бульон и выложила овощи. Периодами подливаю мяско соком. Через некоторое время мясо перевернула.
    В общей сложности оно у меня там простояло 1,5 часа. Запахи чарующие.
    На гарнир приготовила нежное пюре и стручковую фасоль (просто обжарила на масле-добавила лук, соль и перец).
    Как подала-видно на фото. А ещё думаеЦЦо, что овощи и бульон можно было измельчить блендером превратив в соус-пюре-подливу.
    Попробуйте-это почти как в ресторане! Даже ЛУЧШЕ чем...!!!

  15. Сказал Спасибо:

    Ланвин (31.01.2012)

  16. #100
    Аватар для Ланвин
    Инфо
    Сообщений
    1,867
    Поблагодарили 255 раз(а) в 242 сообщениях
    Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек Ланвин как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Пальчики оближешь!

    Марин, ну что ж ты делаешь то на ночь глядя!!! Я ж теперь есть хочу. Пойду чаек с бутером попью...

+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: