+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Нерест клинопятнистых расбор.

  1. #11
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Нерест клинопятнистых расбор.

    Возможно да а возможно нет.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  2. #12
    Аватар для Yulya
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Yulya на пути к лучшему

    Вопрос Re: Нерест клинопятнистых расбор.

    Никак не получается развести расбору.Первый раз когда нерестилась расбора я делала все как нужно, отсадила самку от самца на неделю, в нерестовик поставила растения с широкими листьями.Когда я посадила расбор вместе , то утром увидела, что ребятки работают не на шутку. Самочка старалась метала икру на листья,а самец нежно ее обхватывал своим хвостиком.Когда процес закончился,я отсадила рыб в общий аквариум,а нерестовик затемнила и по истечению 5 дней никого в нерестовике так и не появилось.
    Сейчас самка опять готова к нересту, но она не реагирует на самца.Она просто уже квадратная, а нереститься не хочет.В чем может быть проблема?может я что-то делаю не так?

  3. #13
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест клинопятнистых расбор.

    Yulya, лично расбор не держал, но где-то читал что "самки расбор склонны к заикриванию". Это может привести к кисте, а киста- к гибели. Не исключено, что придётся икру сцеживать... Но лучше сначала послушать мнения професионалов по этому поводу.

    P.S. В принципе, чисто теориетически квадратный живот может быть признаком не "беременности", а заболевания...

  4. #14
    Аватар для Yulya
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Yulya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Нерест клинопятнистых расбор.

    Дело в том, что действительно самка расбора уже давно плавает с квадратным животиком, но за ней я невидела никаких отклонений т.е. заболеваний.Аппетит прекрасный, ведет себя активно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: