+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Компрессор

  1. #1
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Компрессор

    Всем привет!
    Никак не могу понять то-ли у меня что-то с компрессором то-ли ещё чего.После 1-2х дней работы перестают идти пузырьки.Сам компрессор гудит.Он у меня находится ниже аквариума(аква на 100л,компр. Tetra tec 50-100l.)Распылитель находится в 50 см. от поверхности воды.Пробовал ставить три вида распылителей,сейчас стоит маленький камушек в виде ракушки.
    Результат всегда один - пузырьки идут максимум 2 дня,зато если вынуть распылитель на возду и сразу же засунуть обратно,то ещё на пару дней хватит.
    И ещё - компрессор у меня стоит в самодельной шумоизоляционной коробке,но я не думаю что это влияет на его работу.
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Компрессор

    Vik-lakiza, а повыше поднимать не пробовал? Может компрессор просто не тянет по мощности? Он до 100 литров, а аква - 100. Может помощнее надо? Или повыше камень поднять? Если и повыше не тянет, тогда надо найти чек от него, и попробовать в магазине выяснить причину. А от компрессора до камня трубка нигде не перегибается и не отходит?


  3. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Компрессор

    Vik-lakiza,
    попробуйте оставить на время компрессор без шумоизоляционной коробки, и понаблюдайте как он будет работать
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #4
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Компрессор

    Serge, пробовал без коробки,такая же ерунда происходит

    Добавлено через 2 минуты
    Подскажите как видео выложить,я покажу как это выглядит.

  5. #5
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Компрессор

    Vik-lakiza, надо компрессоры выбирать не до нужного объема а от нужного объема. У меня тоже тетратековский, на маленьком аквариуме делает бульбульки тот, что предназначен до 50 литров, (а аква на 23 л), а большом (143 л) тот, что идет от 150 до... не помню до скольки
    про видеоролики тут
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=427


  6. #6
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Компрессор

    Витёк привет!!!Первая твоя ошибка что компрессор ниже аквы т.е.вода выдавливает воздух.Компрессор Tetra надёжный и долговечный и запчасти к нему есть но он слабоват.Я перепробовал много разных и остановился на OXY BOOST 300.


    На нём есть регулировка подачи воздуха.Работает у меня больше недели и проблем нет,относительно бесшумный.Такой прокачает и из под аквы,можно использовать как один соединив два выхода в один и как два в два выхода.Т.е.стоящие два рядом акваса будут обогащаться кислородом.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  7. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Компрессор

    Sasha, мой компрессор в большом аквариуме стоит ниже дна аквариума на 35 см. И тетратековский компрессор ничего не слабоват. Просто мощность нужно выбирать как я выше говорила.


  8. #8
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Компрессор

    Vik-lakiza, когда я покупала компрессор,мне в магазине сказали,что он обязательно должен стоять выше уровня воды в аквасе.
    Счастье есть!!!!!!

  9. #9
    Аватар для Vik-lakiza
    Инфо
    Сообщений
    121
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Vik-lakiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Компрессор

    Чистыми у меня около 95л,растылитель стоит чуть ниже середины аквы.И компрессор на 50--100л не может его продуть?
    Щас я поставил его выше аквы и ничего не изменилось.

  10. #10
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Компрессор

    Ещё одна большая причина не прокачки воздуха кроется не в компрессоре а в распылителе.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: