+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: старт и муки выбора

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию старт и муки выбора

    Дамы и Господа. Извечная тема выбора. Имеется новые 60л с флорой, фильтрацией, аэрацией. Личный опыт утрачен за давностию лет, поэтому в опытные не набиваюсь. Хочу очень вашего совета по рыбе. Назревает состав из:
    • вишневых барабусов (5собоей)
    • золтистых сомиков или похожих (5 особей)
    • жемчужных гурами пара
    • меченосцев пара
    • пецилий 2 пары
    • апистограмм пара (Агассица)
    • молинезий пара
    1. Не перебор?
    2. Совместимость?
    3. Варианты, вариации и рекомендации.
    Заранее благодарю.

  2. #2
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: старт и муки выбора

    sloboda, чем меньше рыб тем лутше. если растения есть и аквариум большей степени для растений(тоесть растительный аквариум) то рыб лутше минимум тогда и баланс держать легче, так как корма меньше сыпеца и выделений меньше. я бы апистограмм штук 5-7 завёл, 3-4 сомика коридораса и пару анциструсов или птерегоплихтов. или 3-4 гурами или пару меченосцев, пару молли и пару пецилий и тех же сомов. ну или стаю барбусов штук 8-10 и сомов. хотя если справитесь то можете и тот состав который написали, но сложностей будет много. по совместимости, вполне совместимы. вот моё мнение
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #3
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: старт и муки выбора

    Всё бы ничего но содержание:апистограмм содержат группами, где на одного самца приходится несколько самок. Самки занимают свои собственные участки на территории самца. Поэтому для содержания предпочтительны аквариумы от 100 л с большой площадью дна. Обязательно наличие множества укрытий и чётких территориальных границ в виде коряг, растений и т.п. Апистограммы очень чувствительны к загрязнению воды, поэтому в аквариуме необходима мощная биологическая фильтрация и подмена не менее 25% воды не реже раза в неделю. При содержании в жесткой воде сокращается продолжительность жизни.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  4. #4
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: старт и муки выбора

    Sasha, ну значит тот же состав только без апистограмм или одни апистограммы. с некоторых пор нелюблю держать цихлид, у всех свой характер, свои особенности у каждого вида, хотя очень красивые. сколько держал разных и пришол к выводу что если держать цихлид то надо только ими и заниматся(исключение скалярии), только вот дискусов не пробовал держать, хотя и с ними таже история.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #5
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: старт и муки выбора

    Могу посоветовать пельвикахромис пульхер в простонародье попугайчики.Неприхотливые рыбки
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: старт и муки выбора

    sloboda,
    с количеством перебор...
    а вот от кого отказаться... например, составьте себе список этих рыб с разбивкой по слоям обитания.. и там где густо - вычеркивайте наименее симпатичных.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: старт и муки выбора

    neco,
    Счастье есть!!!!!!

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: старт и муки выбора

    Спасибо огромное всем.
    Похоже цихлид "пока не светит", посему - вычеркиваем, хотя и не без сожаления. Барбусы, сомы и лабиринтовые - "статьи защищеные". Разные по характеру. Вопрос в допустимом кол.-ве. Может только заменить гурами на лялиусов. Живородки - ...ну как без них. Тем более, что планы "наполеоновские", т.е. без меркантильных порывов, но хочется в будующем получать потомство. Может со временем и опоределюсь по конкретному роду-виду и аквариум станет видовым. А пока... Еще раз благодарю за разумные слова.

  9. #9
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: старт и муки выбора

    sloboda,
    из живородок тогда возьмите пецилий... они больше других помогут с поддержанием чистоты... и водоросли частично подьедают, и бактериальную пленку с поверхности - если возникнет.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: старт и муки выбора

    sloboda, рекомендую лабиринтовых оставить. Плодятся легко, наблюдать за ними интересно.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: