+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 111

Тема: муть

  1. #21

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    Нет,растения у меня искусственные.Теперь я понимаю,что нужны и живые.Но, как сейчас их высаживать? Придется рыбок отселять? Кстати,в квартирах затопили-очень жарко.Соответственно,температура в аквасе тоже поднялась.Часто проветриваю комнату,на это время выношу рыбок из комнаты.Приношу в остывшее помещение,но,надолго не помагает.Вместе с теплым воздухом и вода начинает мутнеть.
    кошечка

  2. #22
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Фильтр можно мыть и под водопроводом.В аквариуме останется достаточное количество бактерий. Не экономьте на спичках.
    Этим летом мои рыбы долго жили при 30 градусах воды.а иногда и при 32... я чуть не умирал, а они ничего.Так что не бегайте с аквариумом по квартире,это плохой вид спорта...Можно,не дай Бог,запнуться о половик...
    Кормить мальков надо не менее 2-х раз в день ! Но давать,как пишет Шура...должны уничтожать корм в течении 3-5 минут...
    Вода у Вас может чуть помутнеть и из-за того,что рыбы копаются в грунте после кормления...
    Воду рекомендую подменивать раз в неделю 10% от объёма...
    Более частая подмена - стимул для размножения бактерий,производящих муть.
    Растите Ваших рыбок - подрастут - поймёте кто есть кто...
    Кипечёная вода - не криминал для аквариума.Иногда кипятят,чтоб снизить жёсткость воды. Но это не самый удачный спопоб подготовки воды для аквариума.Её достаточно нагреть до 50 - 60 градусов для удаления хлора.Вода остыла - она Ваша.
    Фильтр можете мыть хоть через день,но надо ли...?
    Мотыль у Вас сухой или живой ?
    С живым кормом можете и заразу занести.
    Сухие дафнии - это чёрные сухари,если перевести на человеческий язык...
    Успехов в Вашем нелёгком деле.

  3. #23
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    А по-моему, по всем параметрам удобнее и лучше мыть фильтр в аквариумной воде, во время подмены. Во-первых, не вымываются бактерии, а во-вторых, не надо идти до крана :oops: ...

  4. #24
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от галина
    Нет,растения у меня искусственные.Теперь я понимаю,что нужны и живые.Но, как сейчас их высаживать? Придется рыбок отселять?
    Можно не отселять.

  5. #25

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Подскажите,если я куплю роголистник,нужно ли еще что-то купить для его подкормки?
    Мы с мужем,хотим уехать к родителям в пятницу утром,а вернуться в воскресенье.Можно ли оставлять рыбок на такое время одних,ведь,в пятницу вечером,субботу,воскресенье утром они остануться без еды..Или не стоит оставлять их одних?
    кошечка

  6. #26
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    рыбок спокойно можно оставлять до недели. Роголистник трава удивительно живучая, так что ему ничего не нужно.

  7. #27

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    Спасибо Вам большое!!!!!!!!! Это самый лучший форум!!!! Вы всегда отвечаете на вопросы,что очень-очень спасает и радует!!! Спасибо!!!
    кошечка

  8. #28

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    С Вашей помощью,я поняла,что у меня молли.А как сейчас отличить где самка,а где самец?
    кошечка

  9. #29
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от галина
    Вы всегда отвечаете на вопросы,что очень-очень спасает и радует!!!
    Главное, чтобы питомцы были в здравии!
    Цитата Сообщение от галина
    А как сейчас отличить где самка,а где самец?
    У самки анальный плавник(не путать с хвостовым) закруглённый, а у самца вытянутый(называется гоноподий и с помощью него происходит оплодотворение икры внутри самки(рыбки живородящие)).

  10. #30
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,781
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию

    Галина,пока они маленькие,разобраться трудно.К тому же самцы мельче и стройнее самок.
    К написанному Шурой по поводу недельной голодовки рыб могу добавить,что это лучше,чем просить кормить дилетантов аквариумистики в ваше отсутствие.
    Исключение составляет кормление мальков,недавно выклюнувшихся из икры, рыб.Их можно "потерять" даже после 2-х дней голодания.Поскольку кормить их приходится до 4-х раз в день мелкими порциями.Как грудных детишек.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: