+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Джулай73

  1. #11
    Аватар для Джулай73
    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Джулай73 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Джулай73

    грунт мелкий только привезли-поставила кипятиться.- к сожелению использую то, что есть.

    что касается стола-то это не стол, а столешница между балконом и лоджией она прикручена к стене снизу и кроме этого посажена в нескольких местах на "пеньки"-типа чопиков, но больше-делали специально под аквариум, так что устоичивый и ровный.

    водой на сутки от протечек и удаления токсинов заливали, только в гараже-чтобы легче залить-со шланга, слить-на землю но на больше не хватило терпения.

    спасибо за обоснованый нагоняй! начала исправлять все при деле-чтобы не скучно было

    neco а я вот такой примерно хочу (не копию, конечно):
    я еще не волшебник, но ОЧЕНЬ стараюсь!

  2. #12
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Джулай73

    Юля, да никто и не давал нагоняй. Я просто ужаснулась, что только вчера аквариум привезли, а сегодня уже растения, да ещё и улитки с креветками. Да ещё и петушок сидит очереди ждет. А как дождется, креветки будут ему наградой за ожидание... (ели это креветки вишенки) Так что лучше его сразу к мужу на рабочий стол, если креветки в дальнейших планах в живом виде.


  3. #13
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Джулай73

    Джулай73, так, значит столешница годится! А вот постелить чтото все равно советую!!! Понимаю, что теперь уже не хочется все сливать, переставлять, стелить, и снова ставить и заливать, но... Прогибаться столешница, хоть и по-минимуму, но все равно будет (это нормально)...а стекло то не очень гибкое, особенно с водой и грунтом.
    Желаю удачи!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #14
    Аватар для Джулай73
    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Джулай73 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Джулай73

    ок! уже сливаю....:-) а стелить то что? это же не на 1-2 месяца?!
    я еще не волшебник, но ОЧЕНЬ стараюсь!

  5. #15
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Джулай73

    Джулай73, да что-нибудь, чтобы поверхность была застелена. Пеленка, мягкое тонкое покруывало, хоть простыню сложеную в несколько раз Понятно, что швов под стеклом быть не должно, чтобы поверхность была ровной.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #16
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Джулай73

    Джулай73, если хотите такое то необходимо(желательно) всё же фон иметь. задумка хорошая мне нравится)))))))))
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. #17
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Джулай73

    neco, да,и мне задумка нравится! Симпотично!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. #18
    Аватар для Джулай73
    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Джулай73 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Джулай73

    DERJA, я вот сижу и думаю-как может прогибаться древесная плита (именно плита , не дерево), шириной 2,5см, которая лежит на железобетонной плите шириной сантиметров примерно 40 + закреплена на ней? -так просто интересуюсь-все равно уже слила и траву повыдергивала

    neco, я хочу, чтобы просматривался насквозь и трава такая (тонкая и длинная) и много рыбок, а у стены( торцевая часть) можно и побольше травы-закрыть стену(ну, или фон какой-то...).
    я еще не волшебник, но ОЧЕНЬ стараюсь!

  9. #19
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: дебют Джулай

    Джулай73, тогда я нашол для вас решение сделайте фоном ту сторону каторая у вас к втенке боковушка, тоесть тула длинностебельные растения и камни каряги ии понисходящей растения пониже и для переднего плана, тогда будет авариум с любой стороны просматриватмся. вот примерная схема из книги Такаши Амано


    Добавлено через 2 минуты
    да невнимательно прочёл что вы написали, посуте тоже самое сказал)))))
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #20
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Джулай73

    Джулай73,
    под аквариум подстилают обычно специальные подкладки, чем-то по структуре похожи на поролон, темно-серого цвета
    продаются они там же, где и аквариумное оборудование.

    свет - заменить лампы не получится, не все так просто.
    придется дорабатывать крышку своими силами.. либо добавлять другие люминисцентные лампы, а можно и энергосберегающие
    (на свет от окна не расчитывайте, это не то)

    для начала вам бы побольше растений... чтоб меньше шансов было у водорослей

    а то что аквариум будет стоять на просвет - не очень симпатично будет смотреться.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: