+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Джулай73

  1. #1
    Аватар для Джулай73
    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Джулай73 на пути к лучшему

    По умолчанию Джулай73

    Итак, всем здрасьте!
    Пытаюсь запустить аквариум 90х45х50 -180л (воды 165)
    Фильтр купили Tetratek 700
    Рыбок планируем неоны, расборы, сомики коридорасы и стеклянные сомики. возможно ( даже наверняка) вдальнейшем список увеличится.

    день первый(точнее вечер):
    Вот и привезли нам огромную банку (на рынке она , как это и бывает, выглядела не так громоздко). установили ее на отведенный ей постамент и стали ждать утра, чтобы пойти за растениями!


    день второй:
    Утром сходили на зоорынок накупили растений.
    Дома засыпали в аквариум подготовленный грунт( его оказалось катастрофически мало), но т.к. купить сразу не удалось решили , что купленой траве лучше мало, чем совсем ничего и высадили ее в то, что имелось.
    Растения покупали по списку (Валлиснерия, Кабомба, Эхинодорус травянистый, Эхинодорус рубиновый, Перистолистник, людвигия), но т.к. приходилось верить продавцам на слово купили что-то похожее, или нет-судите сами


    Кроме этого купили 3 ампулярии и креветок- вычитала, что они помогают быстрее установить биологическое равновесие.
    Еще не удержались-взяли петушка-сидит в отдельной банке-скорее всего( если не поладит с основным составом будущих обитателей) отправится к мужу на рабочий стол

    день третий:
    Все это было вчера. А сегодня при свете дня это выглядит вот так (со стороны комнаты, и с торцевой стороны. т.к. с другой стороны на фото отчсечивают окна и отражаются как в зеркале)


    жду ваши коментарии, замечания, подсказки. Спасибо.
    я еще не волшебник, но ОЧЕНЬ стараюсь!

  2. #2
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: дебют Джулай

    Джулай73, Все замечательно. ИМХО Грунт крупноват.
    Вопрос Скока и какого света будет. Растения все те как Вы снаписали. Если планируете больше растении, то нужна будет подпитка.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  3. #3
    Аватар для Джулай73
    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Джулай73 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: дебют Джулай

    свет на данный момент : 2 лампы по 55см на них написано FL26 18W 840- что это означает я не знаю (кроме 18W)-хватит-нет??? .

    кроме этого аквариум стоит на светлом месте-между комнатой и большой квадратной лоджией сторона-юг-света валом( жалюзи весь день закрыты и очень светло-зато не жарко)

    для подпитки растений уже запаслась глиной, но жду грунт более мелкий и много-сама понимаю, что это не совсем то, но так хотелось побыстрее уже начать....
    я еще не волшебник, но ОЧЕНЬ стараюсь!

  4. #4
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: дебют Джулай

    Что бы растения росли нужно света как минимум от 0,5 Вт на литри более. А у вас всего 36 на 160 литров . Чертовски мало. Солнечный свет исключено водоросли попрут. Если будете менять грунт засыпте под него питательный грут сразу.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  5. #5
    Аватар для Джулай73
    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Джулай73 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: дебют Джулай

    Если я правильно поняла-то мне надо:
    -либо заменить эти лампы на более мощные примерно по 40 Вт (такие бывают?)
    -либо добавить еще 2 осветительных элемента мощностью примерно 22-24Вт.
    так?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от kdx Посмотреть сообщение
    Если будете менять грунт засыпте под него питательный грут сразу.
    Как это сделать? это же муть пойдет.
    я еще не волшебник, но ОЧЕНЬ стараюсь!

  6. #6
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: дебют Джулай

    Цитата Сообщение от Джулай73 Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла-то мне надо:
    -либо заменить эти лампы на более мощные примерно по 40 Вт (такие бывают?)
    -либо добавить еще 2 осветительных элемента мощностью примерно 22-24Вт.
    так?

    Добавлено через 3 минуты


    Как это сделать? это же муть пойдет.
    Да надо добавить света. Хотя бы до 100 ВТ но лучше Больше. Как сказал уважаемый ВИКАРИЙ света много не бывает. А муть не пойдет . У меня на 140 л полезного обьема 120 Вт стоит. Вот здесь по питательному грунту. http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=3214
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  7. #7
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: дебют Джулай

    Джулай73, я так понемаю что аквариум будет без фона. я бы зделал следующее, заменил бы грунт на более мелкий, и перезапустил бы сново с питательным грунтом, достал бы несколько камней больших и расположил бы в центре, потом купил бы бликсы японкой стаю какихнибуть харациновых пусть теже неоны и получилось бы что то такое вот.
    http://i004.radikal.ru/0908/7a/8ac1927c684e.jpg. вам будет ложновато с длинностебелкой в таком аквариуме. а вообще если всё нормально разрастётся то будет всёровно красиво. а света добавте обязательно.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #8
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Джулай73

    Джулай73, вот, у меня ткой вопрос: аквариум стоит прямо на столе, без подстилки??? Поражаюсь, что сдесь до сих пор на это никто внимания не обратил! Обязатеьно нужно постелить что-то под акву, т.к. идеально прямых поверхностей не бывает!!!
    А так, все начинается хорошо! Только наличие света меня беспокоит. Поскольку это южная сторона, то солнце будет светить, а солнечный свет стимуирует рост водорослей, что плохо! Вам придется этого избегать!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  9. #9
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Джулай73

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    Джулай73, вот, у меня ткой вопрос: аквариум стоит прямо на столе, без подстилки???
    А я добавлю вопрос: А что вообще за стол? Он укреплен? Или просто стол на четырех ножках или на двух досках по бокам?
    И наверное поторопились с растениями. Только вчера привезли аквариум, и уже сегодня там и грунт и растения? А его на протечку проверяли сутки? А его заливали водой на несколько дней, что бы она впитала в себя все вредные вещества, если они остались с внутренней стороны? А ту воду потом сливали? И в уже проверенный аквариум эту наливали? И растения через несколько дней надо было высаживать. Им тоже хочется не в водопроводной воде сидеть.....
    Последний раз редактировалось Светл@на; 30.08.2009 в 19:01.


  10. #10
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Джулай73

    Юля жаль ты не из Саратова у меня как раз грунта много мелкого осталось.
    Солнечный свет чтоб не падал тебе придётся закрывать жалюзи а это не удобно.
    Немного поторопилась не выслушав ошибок перед запуском,теперь трудновато исправлять.
    Сам аквариум красивый и объемный,растения хорошие.
    По мере возможности исправляй ошибки и радуй всех новыми фотками.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: