+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 62

Тема: живые или искусственные?

  1. #51
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Легче красиво оформить акву вообще без растючки...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  2. #52
    Аватар для Саламандра
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Саламандра на пути к лучшему

    По умолчанию

    Для красоты то оно понятно....но ведь рыбки то мучаются при этом! Они же живые...как не жалко!....Я понимаю что красота требует жертв....но не живых жесуществ в жертву приносить! :?
    Немогу пройти мимо безобразия - так и хочется принять участие... =)

  3. #53

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ася на пути к лучшему

    По умолчанию

    Саламандра, Вам трудно возразить, такое восхитительное сострадание к братьям нашим меньшим.

  4. #54
    Аватар для Саламандра
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Саламандра на пути к лучшему

    По умолчанию

    Ничего не могу с собой поделать :oops: ……это у меня с детства. Я когда маленькая была – постоянно хоронила найденных сухих паучков и кузнечиков….а потом одуванчики на могилки носила….а когда-то нашла мертвого воробушка – так 3 дня плакала, мать прямо не знала что со мной делать…. :lol:
    Немогу пройти мимо безобразия - так и хочется принять участие... =)

  5. #55
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию

    Живые или искусственные аквариумные растения? Этот вопрос уже много раз задают себе и начинающие и имеющие опыт аквариумисты.

    Ответ прост: КОНЕЧНО ЖИВЫЕ. Аквариумы, оформленные декоративными аквариумными растениями, приносят в ваш дом кусочек живой природы, уравновешивают и успокаивают домашнюю атмосферу. У вас всегда будет свой мир, часть тропических джунглей, где вы сможете отдохнуть от наболевшего и обыденного, расслабиться и получить энергию для решения вопросов. Никуда не нужно убегать или уезжать: свой чудный мир всегда рядом. Здесь нет мертвого ландшафта и статических композиций. Здесь все всегда разное, все меняется и все всегда прекрасно. Это настоящая ЖИЗНЬ, которая никогда не бывает пресной. Имея "правильный" аквариум он вам никогда не приестся и не надоест, не станет обузой или мукой. И не забывайте что красиво оформленный аквариум это не только средство психологического отдыха, но и произведение подводно-ландшафтного искусства. Немало радости от аквариума-биотопа получат и ваши дети, и от общения с таким аквариумом, да это не опечатка, именно от общения с живым с аквариумом, дети научаться любви, чувству ответственности и трудолюбию. Во многих "развитых странах" живые аквариумы передаются по наследству, сближая прошлое и будущее, являются местом соприкосновения разных поколений, хранителям будущих и прошлых домашних традиций.

    ЖИВЫЕ ИЛИ ИСКУССТВЕННЫЕ? ТОЛЬКО ЖИВЫЕ!
    Но аквариумные растения ни в коем случае не должны служить только декорацией, они выполняют очень важные биологические функции. Живые растения каждодневно, во время интенсивного фотосинтеза, вырабатывают кислород, который очень необходим всему живому в аквариуме. Здоровые растения также насыщают кислородом не только воду, но и почву: обеззараживают её и впитывают питательные вещества. Интенсивно растущие растения особенно необходимы для минерализации, нитрификации, денитрификации. Растения оказывают решающие воздействие на все процессы, которые важны для очистки воды и обеспечивают более высокое её качество. Многие растения обладают антибиологическим воздействием на болезнетворные бактерии. Густые водные заросли создают в аквариуме для рыб возможность укрытия, что важно для их развития и существования. В аквариуме с живыми растениями рыбы чувствуют себя особенно уютно, проявляют всю свою красоту и настоящее поведение. Живые растения - не только декорация, они вносят в аквариумную среду свой веский вклад в здоровое существование всех живых существ его населяющих.

    Взято с сайта - AQA.ru

  6. #56
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Исключительно правильная статья! И потом, это большое удовольствие - ухаживать за подводным садом. :roll:

  7. #57
    Аватар для Миша
    Инфо
    Сообщений
    441
    Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
    Миша на пути к лучшему

    По умолчанию

    Живые и смотрится красивее и естественее.

  8. #58
    Аватар для Олег
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Олег на пути к лучшему

    По умолчанию

    У меня были искусственные растения- штука хорошая , но не интересная. Вот завел живые, это другое дело-стало веселее, да и проблем прибавилось, Но человек без проблем ----- это не человек.

  9. #59
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Зато акве стало лучше раз в тысячу.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #60
    Аватар для Олега
    Инфо
    Сообщений
    293
    Поблагодарили 64 раз(а) в 28 сообщениях
    Олега скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: живые или искусственные?

    Однажды у меня погибли астронотусы, заводить других как-то не хотелось, и я плавно перешел на растения. Это очень захватывает. Рыбки (меченосцы и моллинезии) служили просто для фона, чистки растений и удобрения.
    Растения растут, меняют форму, размеры. Растения у меня в основном "сидели" в стеклянных кубических горшочках. Я их периодически переставлял, аквариум изменял свой вид. Было очень интересно. Знакомые были в восторге, они даже рыб, по-моему, не замечали.
    Однако переезд в другой город...
    Очено верно сказал МАЗАЙ. К искуственным растениям - искуственные рыбки. И детское шампанское.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: