+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Помогите заселить аквариум :)

  1. #81
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    натильда, попробуйте поменять этого сомика на других рыбок...или подарите кому-нибудь....или продайте. В общем, надо чтото менять!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  2. #82
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    Натильда
    Вот прочитайте про этого сомика.
    Полосатый платидорас
    Platydoras costatus (Linne, 1766)

    Синонимы:
    Ареал: бассейн Амазонки (Бразилия, Перу).
    Размеры: до 22 см, в аквариуме 12-15 см.
    Различия полов: самка полнее, бледнее самца.
    Содержание: днем рыбы отлеживаются в укрытиях, активизируясь лишь к вечеру. Аквариум от 100 л. Жесткость 2-15°, рН 6.0-7.5, температура 24-26°С. Обязательны аэрация, фильтрация и подмена воды (до 1/3 объема еженедельно) .
    Кормление: Всеядные.
    Разведение: созревают в 2 года при длине 8-12 см. Нерестовик - 100-150 л. Гнездо диаметром от 3 до 10 см, представляющее собой плавающий шатер из растительных остатков, нередко располагается у поверхности воды. Рыбы могут откладывать икру и в донные ямки, приклеивать к субстрату. Продуктивность 200-350 икринок. Хорошие результаты дают инъекции гипофизарной суспензии стерляди и леща. Инкубационный период 2.5-3 дня. Молодь плывет на 5-6 сутки. В аквариуме живут до 8 лет. С возрастом, окраска темнеет.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  3. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    DERJA (20.09.2009), натильда (20.09.2009)

  4. #83

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    прошло уже 4 месяца с тех пор, как я заселила аквас! хожу в магазины и глазею на рыб, всё хочу, а места нет!!!! может мне ещё можно кого-нибудь подселить? 4 неона, 4 данио, 2 расборы, макрогнатус, 2 мал анца и гроза морей платидорас(не кому его отдать, у всех маленькие аквы). аквариум 50 литров. не разочаровывайте меня. Мне приглянулись стеклянные сомики.

  5. #84
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    натильда, вынуждена разочаровать. Хотите стеклянных сомиков, тогда расстаньтесь с платидором и макрогнатусом, отдайте их всё же кому-нибудь, или в магазин отнесите, все равно последний (про платидора не скажу наверняка), когда вырастет побольше, может ночные охоты на неонов и расбор устраивать. Про расбор - рыбки стайные и в стайке же смотрятся лучше чем по 1-2 шт. 4 штуки и для стайки неонов мало. Не смотрится.


  6. Сказал Спасибо:

    натильда (08.12.2009)

  7. #85
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    натильда,
    давайте вместе разберем все по полочкам.
    50л аквариум, это около 40л полезного обьема.
    неоны: 1л * 4 = 4л
    данио: 2л * 4 = 8л
    расбора: 1л * 4 = 4л
    макрогнатус: 8л * 1 = 8л (20-30см, длина аквариума - от 70см)
    анциструс: 5л * 3 = 15л
    платидорас: 8л * 1 = 8л (в аквариуме - до 12-15см, аквариум - от 100л)
    итого: 47л
    и это с учетом того, что я почти для всех рыб взял тот объем, в котором они будут только существовать, и то с напрягом и с постоянным риском завалить баланс и откинуть плавники.

    выводы делайте сами.

    могу добавить только то, что имеет смысл пересмотреть свои взгляды к составу рыб для такого обьема.
    платидорас и макрогнатус в 40 полезных литрах - ни к чему, да и анциков одного бы хватило. и тогда можно будет добавить всякой мелочи.
    но это мое мнение, а решать - вам.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. Сказал Спасибо:

    натильда (08.12.2009)

  9. #86

    Инфо
    Сообщений
    65
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    натильда на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    очень жаль, что всё так грустно. мои рыбки такие резвые и довольные, а макрогнатуса я с рук кормлю. спасибо, будем искать аквариум побольше

  10. #87
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    натильда,
    рыбки резвые и довольные - скорей всего потому что молодые и маленькие... пока...
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  11. #88
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    Натильда платидорасы очень мирные прикольные рыбсы у меня жили два в 80л с кучей рыб ,сейчас один уже почти 10лет, вырос до 10-11см живет в пещерке они это очень любят им обязательно надо укрытие а то будет неспокойный, что только за 10лет у меня в акве не было а платик все пережил и даже гонения птерика, так что есле у вас будут не крупные рыбки то оставьте платидораса очень живучая интересная рыбка. УДАЧИ
    Аквадомик стал для меня родным

  12. Сказал Спасибо:

    натильда (09.12.2009)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: