+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Помогите заселить аквариум :)

  1. #21
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    Baracuda,


    jel, а может не гнаться за цихлидами 3х видов, а выбрать 2 вида и сделать 2 горемчика?

    мне кажется семейные отношения должно быть значительно интересней наблюдать, нежели скучно плавающих рыбок разного вида.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #22
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    Serge,


  3. #23
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    Serge, я даже не подозревала, что отношения рыб можно наблюдать Они для меня просто как картинка, услаждающая глаз Поэтому и хочу ярких и красивых, непохожих на карасей и окуней!
    В общем, насчет вариантов можно подумать позже - 2 гаремчика или гаремчик и самцы, если начать с одного гаремчика.
    Я кажется нашла источник рыбок, вроде заслуживающий доверия, мне предложили " елошек и ауратусов". Что скажете? Елошки - это же уеллоу, так я понимаю? Может с них и начать?
    Ко мне - на ты

  4. #24
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    jel, если окончательно решили все таки цихлидник, то с них и начните. Только берите подростков, не матерых рыбок, а средней величины. Не деток, но и не достигших половой зрелости - сантиметров по 5 вместе с хвостиком.
    Но прежде все таки ещё повыбирайте варианты заселения, что бы потом не разочароваться.
    А ауратуса тогда лучше не семью берите, а самочку одну, потому что объем у вас не сильно большой, если будет несколько ауратусов, и они задумают нереститься, то они сильно сердитые в это период, прямо зверюги. Самец перекрашивается потом в темный (почти черный) цвет, а самочка остается такой, как в подростковом виде. (правда сейчас в результате многих селекций и имбридингов не поймешь их, бывают случаи, что в отсутствии самцов и самки начинают темнеть, не до такой степени, как самцы, но все же... Хотя может тут не селекции и имбридинги виноваты, а особенность малавийских цихлид?)

    Добавлено через 15 минут
    По поводу ауратусов, почему не самца, а самочку, потомучто если "ярких и красивых", то вот смотрите на самочку и на самца. Самец у меня окрасился почти. А самочка осталась прежней.

    А подростками были оба одинаковые, как сейчас самочка


  5. Сказал Спасибо:

    jel (26.08.2009)

  6. #25
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    Совершенно неожиданно я уже сегодня должна забрать у доброго человека своих еллоу и впридачу - 3 ауратусов. Я в панике! Я еще хотела тесты воды сделать, ракушек подсыпать (которые, как золушка, по штучке убирала из грунта немного раньше!). Уже ничего не успею!
    По полу мне дают каких попадутся.
    Мне их надо будет как-то карантинить (а негде же!) или можно будет сразу в аквариум высыпать?
    Ко мне - на ты

  7. #26
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    jel,
    ну если вы их заселяете в пустой аквариум - то можно и без карантина заселить (но про адаптацию забывать не стоит)
    однако, плохо что торопят... и что по полу не подберут.
    может стоит все же подождать и спокойно подобрать в магазине подходящих?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #27
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    однако, плохо что торопят... и что по полу не подберут
    да, если этот "добрый человек" является опытным заводчиком с наметанным глазом, то они и малят могут определить по полу. Ну не сильно мелких, но подросших могут. И к чему у него такая спешка - и еллох и ауратусов что бы сразу забирать? Может быть не стОит торопиться, и найти такого продавца, который подберет Вам семью, а не кого придется?


  9. #28
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    А это не продавец! И рыбки уже у меня. Три желтых, три полосатых. Сейчас с духом соберусь и буду выпускать.

    А адаптировать как? Своей воды подлить и так подержать?
    Ко мне - на ты

  10. #29
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)

    jel, тогда удочного заселения. И коль скоро у тебя появились малавийцы, не забудь ракушек в грунт подсыпать, и побольше им укрытий поставить - песчаник, гроты приветствуются.


  11. #30
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите заселить аквариум :)


    Ракушек можно без тестов подсыпать? Вот блин, я их целый день отсортировывала!
    У меня только коряга, пол-кокоса и камушки горкой
    А грот - это "высокохудожественное произведение", которое в магазинах в виде замков и кораблей продается? Песчаник я что-то вообще не видела!
    Ко мне - на ты

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: