+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Петушок

  1. #21
    Аватар для Валентинка
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
    Валентинка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок

    Муж неделю назад подарил мне петушка, вроде как предновогодний подарок. На следующий день вылез ихтик-почти вылечила, но дело в другом- за последние дня четыре он второй раз строит гнездо. Может ему курочки не хватает? Или это нормально?

  2. #22
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Петушок

    Валентинка, я своих не успела пересадить в новый петушатник, как на поверхности одни пузыри плавали. И с тех пор то и дело гнезда строят


  3. #23
    Аватар для Валентинка
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
    Валентинка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок

    Значит это нормально и он не страдает от одиночества?

  4. #24
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Петушок

    Валентинка, я не утверждаю, что это нормально. Нормальнее было бы курочек петушку, не спроста же он гнездо делает, значит природа свое требует....


  5. #25
    Аватар для Валентинка
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
    Валентинка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок

    Приволок щас муж двух куриц, маленьких, раза в два меньше петуха (я его чуть не убила). Не знаю, че мне с ними делать- посадила петуха в 6 литровую кастрюлю, куриц в 5 литровый аквариум(конечно вымыла его и продезенфицировала крепкой синькой) плавают пока в покупном пакете в этом аквариуме. Боюсь он их убьет, че делать? я в панике!!!

    Добавлено через 32 минуты
    Одна курица умерла прям в пакете. Вторую щас пересадила в аквариум. Плавает.

  6. #26
    Аватар для Валентинка
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
    Валентинка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок

    Таких переживаний я давно не испытывала. Пересадила петуха к курочке(боялась жутко, что бить будет, стояла с сачком возле аквариума), он "перья" распустил, жабры раздул (ну все думаю, щас бить будет) а он оказывается красуется перед ней. Та конечно в шоке от происходящего, но ниче думаю, отойдет.

  7. #27
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Петушок

    Валентинка, Интересно, как там у них все повернется...


  8. #28
    Аватар для Валентинка
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
    Валентинка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок

    Baracuda, сегодня не так радужно, как вчера. Петух мой опять построил гнездо, но начал изредка поколачивать девочку, та бедная не знает куда от него деваться. Я засунула им в аквариум кокос, она сразу в него заплыла, он залез за ней и выгнал ее от туда. Щас девчонка сидит за кокосом, а он не может ее найти, ищет ее и время от времени заплывает в кокос. Прикольно за ними наблюдать, но курочку жалко, может она маленькая еще и не готова к нересту?

  9. #29
    Аватар для Настена
    Инфо
    Сообщений
    255
    Поблагодарили 83 раз(а) в 48 сообщениях
    Настена скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Петушок

    Здравствуйте,помогите мне пожалуйста!!!Через две недели после нереста я посадила всех моих самочек к Петьке обратно,потом одну у него оставила(которая первый раз нерестилась)!!!И у одной из тех двух самочек после того,как была посажена к самцу на тельце появились маленькие белые нити!!!Я слышала об этом,но не знаю из за чего у нее так и чем лечить?Заранее спасибо!!!
    Валентинка,у меня тоже самец самок перед нерестом бьет,но птом то они и нерестятся,я читала может он ее под гнездо загоняет?А у самочки квадратное пузико?
    Я фанатка петушков!!!

  10. #30
    Аватар для Валентинка
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
    Валентинка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Петушок

    Курица выпрыгнула вчера вечером из аквариума, я и не заметила сразу, потом обнаружила ее на полу. Посадила в банку, капнула синьки, думала умрет.... Потихоньку плавает, но не ест ничего. Не знаю оклемается или нет. Настена, да, пузико кругленькое и поперечные полосы на теле, прочитала, что это значит, что самка готова к нересту, только какое это уже имеет значение....жалко рыбку до слез.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: