+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Что за ЗВЁР????

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что за ЗВЁР????

    да...мне "стрекозла" только не хватало...
    а попал он туда очень просто...летом набрала в реке роголистника...как положено продержала на карантине 2 недели...мало того стоял в синьке сутки...потом ближе к запуску в акву обработала в марганце...и видно яйца стрекозы все-таки выжили...
    пока были маленькие стрекозы их может и съедали рыбы, а вот эта видимо выжила...
    Да...пропал мой данюх посаженный вчера...наблюдала за ним...он большую часть времени проводит ближе ко дну...когда гуппики все у поверхности плавают...вот он и стал опять добычей еще одной личинки "стрекозла" ...пришлось вытащить всех рыб, вытащить весь грунт, ошпарить его и растения прошарить тоже пришлось...думаю после такой промывки передохли эти поселенцы....

  2. #12
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что за ЗВЁР????

    Ольга Надеждовна, будем надеяться, что больше таких чудищ не осталось там у Вас. Читала Ваш топ вчера, и прямо мурашки по коже: "ЧУЖИЕ" отдыхают. Потом прилепилась носом к своим аквариумам, высматривая таких же вот, не высмотрела (тьфу-тьфу). Теперь, исходя из Вашего случая, никогда не буду в водоемах брать растения, буду покупать их только у тех, кто давно сам разводит, минуя местные озера.


  3. #13
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Что за ЗВЁР????

    Ольга Надеждовна, столько работы проделать пришлось из-за стрекозла заблудного! Надеюсь, что теперь Вашим малятам ничего не угрожает
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #14
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Что за ЗВЁР????

    Baracuda, вы похоже ещё личинок плаунца невидели вот так и правда чужие отдыхают)))). кстате у личинки стрекозла челюсть выдвигается нехуже чему тогоже чужого. а вообще с живым кормом много может что попасть не только стрекозлы, но масса других обитателей, разные паразиты, пиявки там всякие, самые чистые на мой взгляд корма живые это коретра и матыль, а лутше чтонибуть сухопетное.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #15
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что за ЗВЁР????

    neco,
    Какие только страсти не попадают в наши банки..
    А мотыль я беру только замороженный, хоть это многими и не приветствуется.


  6. #16

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что за ЗВЁР????

    Всем спасибо за поддержку!
    Вот теперь я задумалась еще больше...я кормлю своих мотылем, который покупаю когда он еще жив...потом отправляю в морозилку...могут ли эти "ЧУЖИЕ" попасть туда именно с мотылем?

  7. #17
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что за ЗВЁР????

    Ольга Надеждовна, но если мотыль замораживается, и умирает, то с чего бы стрекозьим личинкам оставаться живыми?



  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что за ЗВЁР????

    Да вот сейчас нашла информацию, типа они выдерживают температуру до -7...а сколько в холодильнике не знаю

  9. #19
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    Счастье Re: Что за ЗВЁР????

    В морозилке, где должны находиться замороженные корма для рыбок должна быть температура -18 - 20 град.

  10. Сказал Спасибо:


  11. #20

    Инфо
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Ольга Надеждовна на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что за ЗВЁР????

    да уж...не думаю что в наших морозильниках такая температура...в паспорте прочитала там вроде пишут что 9 градусов...значит возможно появление "ЧУЖИХ"?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: