+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Как обработать коралл?

  1. #1
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Как обработать коралл?

    Конкретно - горгонария (роговый коралл)

    Купила, и теперь сижу и думаю, как его обработать.
    Кто знает, что с такими вещами делают перед тем, как поместить их в аквариум?


  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Как обработать коралл?

    Ну, в общем, на АQA мне дали ответ, если кому интересно, цитирую:

    Никак - там нет никакой органики, могущей навредить. Просто ставите в банку, и всё.

    Только имейте в виду, что горгонарии не вечны - год-два, в зависимости от условий, и она становится мягкой, как картон, и начинает разваливаться...
    Примерно так я и предполагала, что особая обработка не нужна, только в воде прополоскаю и в аквариум.
    Но теперь возникает второй вопрос (там пока никто не ответил на него):
    Способов как-то продлить срок её пребывания в аквариуме совсем-совсем нет? Ну, может лаком каким покрыть, который можно применять для аквариумов? Или категорически нельзя так с этим кораллом?


  3. #3
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как обработать коралл?

    Baracuda, по поводу коралла мне абсолютно нечего тебе подсказать. С такими вещами дел не имела. И вообще, (лично мое мнение) думаю, что кораллы хорошо смотрятся только в морских аквариумах, не более того. ИМХО!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  4. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Как обработать коралл?

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    кораллы хорошо смотрятся только в морских аквариумах, не более того
    это про живые. разноцветные розовые и голубые кораллы я бы не купила
    А эту штуку я взяла под уже обдуманный конкретный дизайн.


  5. #5
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как обработать коралл?

    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  6. #6
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Как обработать коралл?



  7. #7
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Как обработать коралл?

    Baracuda, молодец ты! Все как и должно быть, по плану, по порядку, не торопясь
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  8. Сказал Спасибо:

    Светл@на (22.08.2009)

  9. #8
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Как обработать коралл?

    Barakuda , не надо бы его в банку ... Он реально размягчается и воду портит. У меня когда-то было нечто типа псевдо-море , ставила-лепила несколько горгонарий веерами с изнанки , как фон , потом закрывала синим бархатом....было неплохо.

  10. Сказал Спасибо:

    Светл@на (02.11.2009)

  11. #9
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Как обработать коралл?

    У меня тоже коралы в акве стоят но другие... 3 вида. Пока вроде не чего..одно достает что на них грибок время от времени появляется и они как грязные стают... так что я их вынужден доставать и в кипятке пропаривать, грязь зеленеет и пропадает в акве.. и так по кругу. Но выглядит совсем не плохо когда в банке
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  12. #10
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Как обработать коралл?

    Gimler , Так у Вас , наверное , скелеты жёстких кораллов. Это другое- ошпаривать, вымачивать в " белизне " .... А горгонария , она по- структуре мягкая ... Она растворяется - гниёт ( и воду портит- жесть ).
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: