+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Чистота - залог здоровья?

  1. #11
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чистота - залог здоровья?

    Hell16, в том то и дело, что свой пока ещё не купленный третий аквариум я хочу сделать ну не то, что бы садом, но растючки планирую туда немало. И конечно так сифонить в нём грунт я не стану. И высажу растения прямо в грунт, а не в специальные емкости. (потому и интересуюсь этой темой)


  2. #12
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чистота - залог здоровья?

    Вот и у меня когда эта муть забивается в фильтр первое что на ум приходит его почистить.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  3. #13
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чистота - залог здоровья?

    Sasha, в фильтре бактерии живут нужные, поэтому и рекомендуют мыть в аквариумной воде. Что бы не погубить их


  4. Сказал Спасибо:

    Sasha (21.08.2009)

  5. #14
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Чистота - залог здоровья?

    В старой аквариумистической книге прочитала, что глубокой сифонке подвергаются только места свободные от растений - места кормлений, поверхность вокруг растений,так сказать прикорневая зона,сифонится поверхностно причем сифоном со специальной насадкой более малого диаметра. В сети встречала мнения,что травники сифонят слегка или не сифонят вообще. Должна также справедливости ради упомянуть, что в травниках обычно много рыбы не держат. А у меня после добавления черного грунта рыбьи каки видны как собачьи следы на белом ковре.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  6. #15
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чистота - залог здоровья?

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    Sasha, в фильтре бактерии живут нужные, поэтому и рекомендуют мыть в аквариумной воде. Что бы не погубить их
    Я тебя понимаю,но мнения везде расходятся где я читаю примерно 50\50
    И бактерии эти не только в фильтре есть а также в грунте.Не знаю буду думать.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  7. #16
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Чистота - залог здоровья?

    Baracuda,
    если хочешь сделать травник:
    а) не сажай туда много рыб (Юрий вообще не сифонит)
    б) дно сделай с уклоном к одному из передних углов, и в этом углу не сажай ничего
    если будет лишняя грязь - она будет туда скатываться
    в) ну и не перекармливать и регулярные подмены.
    я думаю так.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    Sasha (21.08.2009), Vikari (21.08.2009), Светл@на (21.08.2009)

  9. #17
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чистота - залог здоровья?

    Serge, спасибо.
    Будет не то, что бы травник, скорее конкретный дизайн дна, с элементами растительности. У нас в Самаре Птичий рынок - стыд и срам, и зоомаги от них недалеко ушли, так что разнообразия растений тут отродясь не было, и при всем своем желании у меня не получится полноценного сада. Но стремиться в силу ассортимента на прилавках - буду. Из рыб туда планирую переселить из маленького аквариума свою мелюзгу: неонов, расборок, иреатеринок и гуппи. На 72 литра (полезных около 60) рыбок будет плавать не больше 20, вместо сомиков креветки-вишенки. Так что сильно гадить некому будет.


  10. #18
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Чистота - залог здоровья?

    Baracuda,
    ну вот и хорошо, а разнообразие растительности придет со временем, я надеюсь.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  11. #19
    Аватар для светлая
    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    светлая на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Чистота - залог здоровья?

    У меня как раз садик, а не травник,насиление плотное. Я сифоню только открытые участки грунта,но какашек не найти, а так чтоб грязь скатывалась к передней стенке
    И фильтр я мою не по правилам,под краном,правда не очень чисто,проблем никогда не было.В грунте бактерий хватает.Мне кажется если я вообще фильтр уберу рыбы и не заметят.

  12. #20
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Чистота - залог здоровья?

    светлая, кто из рыб, и на сколько литров у Вас аквариум?


+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: