+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Гурами - покраснел плавник.

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Myshka на пути к лучшему

    По умолчанию Гурами - покраснел плавник.

    У гурами покраснел плавник, что это может быть???
    1. Ведет себя почти как обычно - плавает, ест нормально. ТОлько иногда ложится на дно.
    2. Плавник стал из прозрачно-голубого - красноватым, как налившимся кровью... Или как-будто полопались сосуды...
    3. ЗАметила только сегодня.
    4. ТОлько у одного гурами такое наблюдается.
    6.Возраст рыбы - хз, он у меня с января-февраля этого года.
    7. Недели две назад подсадили петушков, две штуки... Рыбы здоровые и ведут себя как все петушки...
    8. Не так давно поменяла воду в аквариуме.
    9.Аквариум на 15 литров, есть фильтр небольшой. Держу в нем трех гурами и двух петушков.
    11. Добавляю изредка сульфат меди от плавниковой гнили... Но редко. 12. Питаются они у меня толчеными дафниями. Уже давно.

    Что делать? Заболевание ли это, и если да то лечится ли оно?
    Помогите пожалуйста.

  2. #2
    Аватар для ольга,тоже новичок
    Инфо
    Сообщений
    953
    Поблагодарили 133 раз(а) в 98 сообщениях
    ольга,тоже новичок скоро придёт к известности ольга,тоже новичок скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Гурами - покраснел плавник.

    Myshka, пока не скажу что с вашим гурами,но скажу точно,что 15л. для ваших рыбок мало!Хоть они и лабиринтовые.
    Всё только начинается!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Myshka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами - покраснел плавник.

    Знаю, но пока нет возможности купить аквариум побольше...
    Сегодня все трое гурами ложатся на дно, и по долгу лежат там. На бок вроде не заваливаются, всплывают подышать, все едят нормально, ковыряются иногда в грунте...
    Внешних повреждений никаких нет, ни язв, ничего такого явного. ТОлько у одного был покрасневший плавник, сейчас краснота явная спала немного - вроде как "кровь запеклась". Он не прямо-таки ярко красный, а розоватый...
    Мм, даже не знаю что еще сказать...

  4. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гурами - покраснел плавник.

    Myshka,


  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Myshka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами - покраснел плавник.

    В том-то и дело что явных признаков болезни нет)...
    Но ладно, постараюсь выложить фото...

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Гурами - покраснел плавник.

    Myshka,
    Сегодня все трое гурами ложатся на дно, и по долгу лежат там. На бок вроде не заваливаются...
    я несколько недопонимаю - рыбки на дне на бок ложаться? или что они на дне делают?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Myshka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами - покраснел плавник.

    Serge, нет, они просто опускаются на дно, и лежат на брюшке, ровно. ТОесть не на боку, ни вверх пузом...
    Поведение для них довольно странное, я не могу понять, болеют они или нет. Потому что они то лежат лишь всплывая подышать, то плавают и ведут себя совершенно обычно.

  8. #8
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гурами - покраснел плавник.

    Первое, что бы я сделала, это провела бы тест на аммиак (ну и на все остальное)
    Что-то мне подсказывает, что это может быть отравлением (скоре всего в легкой форме). Хотя я и не утверждаю, а просто подозреваю...


  9. #9

    Инфо
    Сообщений
    16
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Myshka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Гурами - покраснел плавник.

    Baracuda, хммм... Не знаю, вода фильтрованная... А если и аммиак - как тест провести? объясните чайнику)

  10. #10
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Гурами - покраснел плавник.

    Myshka, так на тестах написано должно быть. Я же не знаю какие именно тесты Вы прикупите, а на перманганатную окисляемость вот так можно тестировать, как тут указано
    http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/okisl.shtml


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: