+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Начинаю присматривать растения

  1. #31
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Начинаю присматривать растения

    Акваяник, от обычных лампочек ильича уже вроде все отказались используются люминесцентные и энергосберегайки
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. #32
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Начинаю присматривать растения

    Dok,разница на мой взгляд к яркости. ватт это потребляемая мощность. энергосберегайка при одинаковой мощности светится интенсивнее.

  3. #33
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Начинаю присматривать растения

    sergeiinz, речь шла не о том, какая лампа ярче светит, а о том что количество Ватт в энергосберегайках и количество Ватт в лампах накаливания (75 Вт) одинаковое, ты нашел какую -то разницу. Какую?

  4. #34
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Начинаю присматривать растения

    Dok, разница в том что что для аквариума расчет всегда ведется по люминесцентым лампам и если в акве стоит лампа накаливания на 75 Вт - а она приравнивается к 15 Вт люмин. то для данного аквариума недостаточно освещешия
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  5. #35
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Начинаю присматривать растения

    Dok, Дима прав.

    Добавлено через 3 минуты
    Акваяник, у меня аква тоже без крышки. Лампы лежат на покровном стекле. Аквариум в любом случае нужно накрывать... Так что меняйте на люминесцентки, только я бы посоветовала всё-таки две по 40 ватт. Мне кажется, 1,2 Вт/л многовато для начала. А добавить всегда можно...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #36

    Инфо
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Акваяник на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Начинаю присматривать растения

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Лампы лежат на покровном стекле.
    прям сами лампы и лежат? в голом виде?
    Буду рада новым друзьям-аквариумистам! Аська 425907722

  7. #37
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Начинаю присматривать растения

    Да.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #38
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Начинаю присматривать растения

    Dok дима ответил в чем я вижу разницу, спасибо ему.

  9. #39

    Инфо
    Сообщений
    43
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Акваяник на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Начинаю присматривать растения

    Шура, я конечно тормоз, но ведь лампы должны быть куда то включены, как они лежат??????
    Буду рада новым друзьям-аквариумистам! Аська 425907722

  10. #40
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Начинаю присматривать растения

    Акваяник,у меня тоже лампы лежат на покровном стекле\имеется ввиду не лампочки"ильича" ,а люминисцентные лампы-в народе лампы дневного света./Есстественно работают от розетки.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: