+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Что сделать сначала?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    YuTA на пути к лучшему

    Восклицание Что сделать сначала?

    В моём аквариуме тоже есть водоросли.Они губят растения.Похоже-чёрная борода и зелёные..Я хочу воспользоваться Глутаровым альдегидом.Вообще растений у меня маловато и я хочу приобрести ещё.Вот у меня вопрос!!!Сначала купить ещё растения или устроить бой водорослям?

  2. #2
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    Сделайте фото вашего аквариума,устройте бой водорослям,потом вам посоветуют какие растения покупать.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  3. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    YuTA, для начала опишите подробней Ваш аквариум, если есть возможность, выложите фото. А то может Вы устроите бой водорослям, а они будут появляться снова и снова, а Вы будете всё бороться и бороться с ними. Для появления водорослей должна быть какая-то причина, устранив которую Вы избавитесь от этого неприятного явления.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    YuTA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    Фотографию постараюсь сделать,просто в этом я профан..Разберусь..А вот описание:29 литров,три данио,три скалярки и анцитрус.Фильтр,компрессор,свет (всё было с аквариумом в комплекте,кроме компрессора.Aquael) Название растений к сожалению написать не могу(в магазине не очень приветливый продавец.Делает всё нехотя.Сунул горсть растений-вот,мол,для начинающих..)Все края в чёрной бороде.И на камушках.Вроде и не до ужаса,но несколько растений пришлось выкинуть.Сначаса обрывала,обрывала...Вот.

  5. #5
    Аватар для Дарья
    Инфо
    Сообщений
    547
    Поблагодарили 113 раз(а) в 93 сообщениях
    Дарья скоро придёт к известности Дарья скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    YuTA, если посадите как можно больше растений,то они будут забирать питание у водорослей.Поэтому сначала лучше посадить растения.
    Счастье есть!!!!!!

  6. #6
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    YuTA, согласна с Дарьей, скалярии лишние в таком объеме. Им там тесно. Затянутся: они должны вырасти большими а будет негде. Их лучше пересадить в бОльший объем, а в этот аквариум ещё немного мелких рыбок добавить.


  7. #7
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    YuTA, а какой свет у Вас? В каком режиме делаете подмены?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    YuTA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    а какой свет у Вас? В каком режиме делаете подмены?
    Вот про свет могу ответить невнятно..Вся сборка свет,фильтр и термометр было в аквариуме.Лампа одна люминесцентная длинная.

    http://keep4u.ru/full/2009/08/19/87e...06b7b8a658/jpg
    Вот так всё выглядит.К сожалению снять водоросли не удалось,картинка получается размытой и ничего не видно.
    Подмены делаю каждую неделю.
    Знаете,у меня возникло сомнение правильно ли я сифоню грунт.Может что-то делаю не так?Может об этом есть где-нибудь информация.Не подскажите?

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    Фильтр Фан хороший. А зачем аэрация и от фильтра и дополнительная? Оставьте только от фильтра. Растений мало, потому и водоросли. Добавьте растений, потом, наверно, надо будет добавить света.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. Сказал Спасибо:

    YuTA (23.08.2009)

  11. #10

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    YuTA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что сделать сначала?

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    А зачем аэрация и от фильтра и дополнительная?
    У меня же перенаселение.Боюсь им воздуха не будет хватать.Куплю аквариум больше,но чуть позже.Не подскажите,правильно ли я выбрала растения.Хочу поискать и купить криптокорину,людвигию красную и роголистник.Для трёх скалярий достаточно объём 80л?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: